Сегодня рынок мобильных компьютеров переживает очередной бум. Помимо стандартных устройств многие компании оживляют свои линейки нетбуков. Стоит такие устройства относительно немного, но обладают достойным функционалом. Что же может нетбук в 2022 году?

Контекст использования

  • Идеален для набора текстов. Обычно клавиатура с тонкими и упругими кнопками располагает к работе с символами. Поэтому такие компьютеры предпочитают студенты, копирайтеры — все те, кому приходиться долго и много печатать.
  • Удобно просматривать интернет-страницы. Объём оперативной памяти позволяет открывать множество вкладок одновременно. Единственным минусом может стать небольшой размер дисплея. Чаще всего диагональ 10-12 дюймов.
  • Можно использовать в качестве ведущей машины в небольшом офисе или розничном магазине (складе). Стоит лишь позаботиться о достаточных параметрах ОЗУ для требовательных программ учёта и продажи.
  • Также нетбук способен работать с графикой. До сих пор есть редакторы, которые вполне комфортно функционируют на небольших ноутбуках.

[su_note]А вот работать с видео такой «малыш» не сможет. Такая же ситуация с современными играми. Хотя для просмотра фильмов устройство годится, чаще всего на его борту есть интерфейсы для соединения с внешним монитором.[/su_note]

И снова стоит вернуться к позиционированию нетбуков. Сегодня это компактное устройство начального класса с простой материнской платой и небольшим экраном. Особенностью аппаратной начинки является невозможность модернизации. Процессор и оперативная память чаще всего распаяны на плате. Также нет выделенной видеокарты.

Но для ряда задач нетбук может стать отличным помощником. Он способен сопровождать хозяина на учёбе, на работе и в командировках. Для этого лучше девайса до сих пор не придумано!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *