Привычки есть у каждого человека. В самом общем смысле, привычки – это признак нашей индивидуальности, то, что отличает нас от других людей. Но будем откровенны: не все наши привычки хороши. Некоторые просто раздражают окружающих, а некоторые наносят нашему здоровью непоправимый вред. У каждого из нас есть такая привычка, от которой он хотел бы избавиться. Теперь это можно сделать с помощью новейшего гаджета – браслета Pavlok Electro Wristband.

Гаджет получил свое название в честь русского ученого Ивана Павлова, знаменитого своими исследованиями в области рефлексов: это он добился выделения слюны у подопытных собак в ответ на звон колокольчика.

Каждый раз, как вы совершаете нежелательное действие, браслет наносит вам легкий удар током – неопасный, но крайне неприятный. И хоть вы этого не замечаете, в вашем подсознании постепенно фиксируется последовательность – «определенное действие – разряд». Таким образом мозг разрушает старую вредную привычку и вырабатывает новую, прямо противоположную.

Pavlok не способен определить, в какой момент вы совершаете нежелательное действие, так что вам понадобится изрядная доля самоконтроля: только вы можете управлять устройством. На поверхности браслета находится кнопка в виде молнии, на которую необходимо нажать, чтобы произошел удар током. Также функцию можно активировать в приложении Pavlok для iOS или Android. Браслет имеет достаточно гибкие настройки: вы можете изменить силу удара током либо вообще переключиться на звуковой сигнал или вибрацию, если не желаете испытывать на себе действие электричества.

Суть гаджета не в том, чтобы заставить вас испытывать боль: основным моментом является именно ваша внимательность к своему поведению и желание измениться. Купить браслет Pavlok Electro можно на официальном сайте производителя за 200 долларов.

По материалам: .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *