Сейчас самое время купить цифровую видеокамеру, так как цены на них стали ниже чем когдалибо, именно сейчас они стали оснащаться разнообразными функциями, и появились дешёвые и понятные в использовании программы видеоредактирования.

Но, к сожалению, никогда ещё не было более запутанного времени для этой покупки. Дело в том, что появилось большое количество форматов, и все они конкурируют друг с другом за ваши деньги, а узнать на чём остановить свой выбор почти невозможно. Как понять, какую камеру выбрать Mini DV или DVD? Что вам известно о флеш-памяти или о жёстком диске? Стоит ли рискнуть и купить видеокамеру высокой чёткости?

В этой сфере царит путаница, а производители, выпускающие новые модели с улучшенными функциями и низкими ценами каждые несколько месяцев, никак не помогают в этом разобраться.

К счастью, есть простые шаги, которые помогут вам разобраться и дадут чёткое представление о том, какой тип видеокамеры подойдёт именно вам.

Ниже представлены семь вопросов, которые вы должны задать себе, прежде чем изучать список функций или читать на них обзор.

  1. Для чего мне использовать видеокамеру?
  2. Где я буду её применять? В помещении или на улице?
  3. Должен ли я редактировать снятые кадры?
  4. Хочу ли я, чтоб видеокамера была ещё и фотокамерой?
  5. Насколько важно качество снятого видео?
  6. Важно ли качество звука?
  7. Нужен ли мне штатив?

Ответы на эти вопросы будут влиять на тип и модель видеокамеры, которую вы приобретёте. Например, если вам нужно редактировать видеоматериалы на компьютере или Macbook, вам подойдёт Mini DV. Если вы используете штатив, ваша видеокамера должна загружать свои материалы сбоку или сверху, но никак не снизу.

Отвечая на эти вопросы, вы сможете отличить подходящие вам характеристики от ‘громких слов’, которые так любят производители. Это спасёт вас от ошибки, которая может вам дорого стоить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *