отечественных видеоигры

Содержание

Когда-то давно российская игровая индустрия была у всех на слуху и стабильно радовала качественными проектами в самых различных жанрах. Можно подумать, что те времена давно прошли и российские разработчики уже не смогут вернуться в «большую игру», но в последнее время российские игроделы вновь начали заявлять о себе, радуя публику классным продуктом. Ниже будет рассказано про несколько отечественных игр за последнее время, на которые не жалко потратить свои деньги и время.

1. Atom RPG

Классическая изометрическая ролевая игра на тему ядерного пост Апокалипсиса. Очень часто игру сравнивают с Fallout, а разработчики и не скрывают, что вдохновлялись именно этой легендарной серией. Игра может похвастаться глубокой системой прокачки, высокой степенью реиграбельности и гибким игровым процессом, где любое задание можно выполнить различными способами. Бои же в игре проходят в пошаговом режиме. Игра понравилась игрокам за дух «старой школы», однако, стоит понимать, что это не лощеный дорогой ААА-блокбастер, поэтому какой-то богатой графики лучше не ждать. Игра давит на ностальгию, подкупает атмосферой «ржавого совка» и понравится, прежде всего, «старичкам» с опытом.

2. Partisans 1941

Отечественные разработчики всегда славились играми на тему Великой Отечественной войны, и они у них до сих пор получаются. Partisans 1941 – это тактическая игра в реальном времени с видом сверху, которая рассказывает про тяжелые будни людей, попавших в окружение к фашистам. Теперь бравым партизанам предстоит заниматься типичными для такого рода деятельности занятиями: взрывать поезда и склады, проникать на чужие базы, устраивать диверсии и проводить работу с местным людом. Игра явно вдохновлялась такими сериями как Desperados и Commandos. По итогу, имеем очень качественную тактику, которая будет особенно близка тем, кто увлекается историей.

3. Black Book

Приключенческая игра, которая сочетает в себе элементы многих жанров. В игре можно распознать визуальную новеллу, пошаговую тактику, а также карточную игру. Местный сюжет вдохновлен славянским фольклором, а играть придется за девушку, которая умеет изгонять демонов и прочую нечисть. Путешествуя по отечественной глубинке, мы будем встречаться с ворохом интересных персонажей, вести диалоги и, конечно же, выполнять различные задания. Сражаться придется много, используя систему коллекционных карт. Игра вышла в прошлом году и была очень тепло принята игроками и критиками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *