Детективный жанр во все времена пользовался небывалым успехом. В пользу данного утверждения говорит тот факт, что каждый год выходит просто небывалое количество детективных сериалов и фильмов, а в топах книжных новинок всегда находятся произведения, рассказывающие про гениальных сыщиков и следователей. Игровая индустрия также не остается в стороне и во всю использует наработки Артура Конан Дойла и Агаты Кристи в собственных интересах. Итак, ниже будет рассказано про лучшие детективные игры, доступные на ПК.

1. L.A. Noire

Один из главных интерактивных детективов, доступных на ПК. Действие этой классической истории разворачивается в 40-х годах прошлого века, поэтому игроков ожидает стильное нуарное приключение со всеми привычными атрибутами жанра. По своей сути, это настоящий сериал в обертке видеоигры. Структура сценария состоит из отдельных сезонов и эпизодов, а местных героев играют настоящие актеры. Игроков ждут атмосферные дела, непередаваемый антураж классического нуара, впечатляющая система лицевой анимации и колоритные персонажи. Игроки сами могут почувствовать на себе, что значит быть детективом и распутывать сложные дела.

2. The Wolf Among Us

Игровая адаптация довольно популярных комиксов Fables, посвященная нелегкой судьбе сказочных героев, живущих в нашем реальном мире. Всем персонажам сказок пришлось принять человеческий облик, но это лишь самая малая из тех проблем и трудностей, с которыми они вынуждены сталкиваться. Местная история очень взрослая, мрачная и тяжелая, поэтому не стоит обманываться на этот счет. Игрокам предстоит вжиться в роль Серого Волка, который выполняет функции местного шерифа. Управляя им, геймерам предстоит распутать ряд жестоких преступлений и самому определить ход течения сюжета. Игра богата на неожиданные сюжетные твисты и повороты, поэтому скучно точно не будет.

3. Disco Elysium

Одна из самых ярких и необычных RPG за последнее время, которая влюбила в себя массу игроков во всем мире. Это детективная история, которая фокусируется на диалогах. Здесь нет сражений, поэтому придется много изучать, читать, общаться с персонажами и взаимодействовать с окружением. Играть придется за неоднозначного детектива, который страдает от вредных привычек и имеет проблемы с памятью. Расследуя непростое дело, герою предстоит столкнуться и с собственными внутренними демонами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *