Содержание:

Сегодня интернет-маркетинг – одно из самых востребованных направлений на рынке труда. Получить профессию «SMM-маркетолог» можно на онлайн-курсах и сразу после этого устроиться на работу. Кстати, зарплата специалиста по продвижению в социальных сетях вполне достойная – от 70 тысяч рублей на начальном уровне.

Где лучше пройти курсы SMM в Интернете и как они организованы?

Что изучают на курсах SMM-маркетинга

Разберем программу обучения этой популярной профессии на примере курсов SMM от онлайн-университета Skillbox – одного из лидеров в своей области. Образовательный процесс рассчитан на 16 месяцев и содержит следующие разделы:

  • работа с клиентами, заполнение брифа;
  • анализ целевой аудитории;
  • составление стратегии продвижения в Instagram, «ВКонтакте», «Фейсбуке» и т. д.;
  • выбор подходящего инструмента;
  • создание текстового, графического и видеоконтента под разные задачи;
  • таргетированная реклама: настройка, запуск и отслеживание результатов;
  • общение с подписчиками в соцсетях и мессенджерах;
  • проведение рекламных кампаний;
  • управление проектом и командой;
  • работа с аналитическими инструментами.

Программа курса рассчитана на новичков и уже работающих специалистов с небольшим опытом, а также бизнесменов, желающих самостоятельно вести группы в соцсетях. А для более продвинутых SMM-маркетологов есть укороченные курсы (на 4 и 9 месяцев).

SVGy4ET2jryC1taZ5MaAoYhQ7K9tHx94SOV9rbAre9_uOJ5ehjbBG-9SGK1fxDyD6BllvxH8MqQ2FuZbcbQInoq6zeRHtgZsitpK16P1ldnqeJi3Pw6LAncqJuZEjlsbce1CuI6R

Как проходит обучение

За первые 4 месяца на курсах SMM в Skillbox студенты осваивают рабочие инструменты и могут с их помощью уже начать зарабатывать! А уже через 9 месяцев им гарантируется трудоустройство по специальности. Все это становится возможным благодаря опытным наставникам и выполнению задач от реальных заказчиков и с настоящим рекламным бюджетом. Кстати, все преподаватели – практикующие SMM-маркетологи, не понаслышке знающие, как продвигать бизнес в социальных сетях.

Обучение проводится следующим образом:

  1. Студент смотрит видеолекции (если необходимо, можно в любой момент вернуться к обучающим материалам в личном кабинете – и даже после курсов);
  2. Затем выполняется домашнее задание;
  3. Преподаватель проверяет работу и дает обратную связь;
  4. По окончании курса учащийся защищает диплом.

Курсовые и дипломные работы включают создание контент-стратегии по брифу заказчика, настройку рекламы и разработку креативной концепции. Студент получает реальные навыки, которые ложатся в основу его будущей работы и помогают сформировать портфолио. Убедительные кейсы выполненных проектов и диплом от университета – гарантия трудоустройства по специальности SMM!

Дополнительно студентам Skillbox полагаются разные приятные бонусы: бесплатный доступ к курсам английского языка, «Photoshop с нуля до PRO», «Управление digital-командой» и «Креатив в маркетинге», а также участие в закрытых воркшопах, карьерные консультации и экскурсии в компании-партнеры.

-07V8E6gJwH2tSRoau-T0_xvrU0Z83rVnEBi1W4bLkTLEyCuV3suPHa_xRPxZ3koifP37Bd2wjS4lOWQiaeMFQZYENextxKcQq-N2l3vMnMSXa9DnJH9W25fEi0Ub5Id7oaUxdFu

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *