мошенничеством интернет

Основные признаки, которые должны сигнализировать «нажать на стоп» при поиске работы в сети интернет. Ниже приведены пункты, на которые стоить обратить обязательное и пристальное внимание, если не хотите попасть в руки мошенников.

Вас просят заплатить заранее

Большинство мошенников просят заплатить регистрационный взнос, за программное обеспечение или гарантийный депозит.

Как только оплата произведена, они обычно исчезают. Хотя не каждый, кто просит деньги вперёд, является мошенником, но всё же лучше держаться подальше от таких предложений. В конце концов, именно вы должны зарабатывать деньги, а не вносить вклад в чужой бизнес из своего кармана.

Комиссия от заработка

Существуют также онлайн-предложения работы, которые заявляют, что они бесплатны и не требуют от вас никаких комиссионных.

Однако, когда вы подаёте заявку на вывод заработанных средств, они просят вас заплатить «комиссию за обработку платежей».

Небольшая плата за оформление — обычное дело, и большинство «работодателей» взимают её. Но настоящие компании будут вычитать её из вашего заработка, а не просить вас сделать «внешний» платеж. Здесь люди часто попадают в ловушку. Не хочется терять заработанные денежки, и уж проще сделать излишний комиссионный платёж и получить хоть какую-то заработанную сумму, чем вообще ничего. Вы не хотите верить, что вас обманули — и поэтому платите… Нет нужды говорить, что вы никогда не увидите своего заработка.

Пустые обещания

Часто можно встретить предложения, с высокооплачиваемой работой, которая не требует ни навыков, ни большого труда. Поймите, если бы зарабатывать деньги было так легко, все бы просто сидели за компьютером. Поэтому, если вам попадётся такое предложение, даже не тратьте время на чтение сказок о лёгком богатстве.

«Профессионально» разработанный веб-сайт

Большинство веб-сайтов разрабатываются не профессиональными IT-специалистами. Поэтому обязательно обратите внимание на интерфейс и навигацию по сайту. Большинство из них не имеют политики конфиденциальности или положений и условий.

У них не будет отдела обслуживания клиентов, который бы занимался вашими вопросами. В некоторых из них нет даже основной контактной информации.

Предложение о работе, отправленное с личного адреса электронной почты

Настоящая компания, предоставляющая настоящие услуги по предложению работы, будет использовать профессиональную электронную почту с названием компании. Если отправитель использует личную электронную почту, вам следует проявить бдительность.

Конечно, не каждое сообщение, отправленное с частного адреса электронной почты, должно сразу вызывать подозрения, но в данном случае — лучше быть осторожным.

Вы попали в список «счастливчиков», не подав заявку на должность

Вы получили электронное письмо с сообщением о том, что вас включили в короткий список кандидатов на юридическую работу с довольно приличной зарплатой? Ну, не удивляйтесь. Если вы ранее отправляли куда-то своё резюме или подавали заявление о приёме на работу через Интернет, кто-то мог продать ваши личные данные третьим лицам. Многие мошенники рассылают электронные письма, полагая, что человек все ещё активно ищет работу. Обычно это «выстрелы в темноте», но многие люди, к сожалению, попадаются на это.

Качество контента на сайте

Независимо от того, получили ли вы предложение о работе по электронной почте или наткнулись на веб-сайт, вам необходимо проверить качество размещённых на нём вакансий. Чаще всего мошенники не заботятся о содержании таких объявлений. Поэтому если вы видите много грамматических ошибок, нецензурных слов, оскорблений и т.д. — убегайте как можно скорее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *