Умные колонки несколько лет как перестали считаться атрибутом богатства, сейчас этот удобный гаджет можно встретить повсеместно. На выбор покупателя рынок предлагает множество моделей в разных ценовых категориях. В ближайшее время в продажу в России официально поступят станции HomePod mini от известной компании Apple, стоить этот продукт будет порядка 10000, что не так уж мало по сравнению с аналогами. В связи с этим, стоит разобраться, в чем отличие нового гаджета от Apple в сравнении с более дешевым продуктом на примере Яндекс. Станции Мини.

Подробнее о HomePod mini

Сразу стоит оговорить, что для работы этого устройства необходим Iphone, именно с него и происходит начальная настройка умной колонки: выбор комнаты, языка, личных запросов. В дальнейшем управлять HomePod mini можно и с других устройств от Apple. К моменту поступления в продажу в России голосовой помощник Siri “выучит” русский язык, поэтому трудностей с управлением не возникнет. Станция поддерживает музыку не только из AppleMusic, но и из ряда других подобных сервисов, также звук можно вывести с телефона. Помимо этого, HomePod mini может выступать в роли домашнего центра для умного дома, если у пользователя уже имеются лампы и другие аксессуары от HomeKit.

Про Яндекс.Станцию Мини

Для аналога от Яндекс потребуется мобильное устройство с любой операционной системой — подключение и настройка происходят через одноименное приложение. В остальном станция имеет схожий функционал с аналогами — с помощью голосового управления её можно использовать для получения справочной информации о новостях, погоде, пробках, устанавливать напоминания, воспроизводить аудио и видео-контент при условии подключения к телевизору. В недавних версиях появилась возможность запоминать голос хозяина, что помогает настройке музыкальных предпочтений. Яндекс. Станция мини также может быть центром умного дома при наличии иных аксессуаров на базе Yandex IO.

На чем остановить выбор?

HomePod mini оказывается в выигрышной позиции по качеству звука, поэтому пользователям, которые уже имеют мобильное устройство от компании Apple и планируют использовать колонку преимущественно для прослушивания музыки стоит выбрать именно её. Тем же, кто планирует использовать функционал гаджета по максимуму стоит присмотреться к Яндекс. Станции Мини, так как голосовой помощник Алиса превосходит в своем развитии зарубежный аналог, управление колонкой более адаптивное, а также Яндекс. Станция обладает рядом функций, недоступных для HomePod mini, например, множество развлечений для детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *