Мозг проигрывает воспоминания

Люди часто видят старые события во снах, и оказалось что это не просто так. Ученые выяснили, что когда мы спим, мозг обрабатывает всю информацию, можно сказать расставляет все по полочкам. Понятно, что этот процесс еще плохо изучен и до конца неясно, почему же все-таки некоторые воспоминания остаются в нашем сознании, а другие нет.

Отслеживание отдельных нейронов

Недавно ученые разработали специальные интерфейсы, с помощью которых, люди с некоторыми неврологическими заболеваниями могут использовать сигналы с мозга, чтобы использовать роботизированные руки и другие устройства.

Также с помощью помещение в мозг парализованных пациентов специальных электродов, человек может двигать вспомогательными устройствами с помощью мысли. Сейчас работа этих электродов постоянно усовершенствуется, и движения становятся намного четче.

Ученые читают мысли

К сожалению, все аспекты работы мозга еще не до конца исследованы, но если ученые все-таки выяснят, как же воспоминание могут храниться в мозге, то может быть тайна работы нашего мозга будет раскрыта. Разработчики эксперимента думают, что смогут выяснить, почему же возникают заболевание, что нарушают память и также выяснить, как это предотвратить.

Я верю, что мы на пороге великих открытий, которые в будущем помогут многим нуждающимся. Так как, уже разработано много интересных вещей, которые, правда, еще не испробованы на людях. В Америке, ученые уже создали специальную нейронную сеть, которая может читать мысли, правда, в маленьких объёмах, но все еще впереди. И это уже большой прорыв, так как, усовершенствовав это, вскоре немые люди смогут заговорить.

Если продолжать работать в том же духе, то в будущем нас ждут большие открытия, которые способны кардинально изменить мир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *