Камера заднего вида в зеркале заднего вида

Хотя задняя камера для облегчения парковки уже является относительно обычной частью автомобилей, камера в зеркале заднего вида не является обычным явлением. При этом достаточно слегка наклонить классическое зеркало, и в нем появится картина того, что происходит за вашей спиной.
Преимущество в том, что вы можете наблюдать не только за движением позади вас, но и за грузом или событиями на задних сиденьях в случае пикапа. Говорят, что через три-четыре года камера в зеркале заднего вида станет стандартным оборудованием.

Камера для слепых зон

Еще одной важной частью современного автомобиля должна быть камера слепых зон. Honda запустила этот гаджет много лет назад и назвала его Lane Watch. Устройство работало таким образом, что при включении поворотника справа отображалась ситуация слепой зоны с дальней стороны автомобиля.

Hyundai и Kia недавно начали поставлять аналогичную функцию. Независимо от того, какой поворотник вы используете, ситуация с камеры отображается прямо на приборной панели в гораздо лучшем качестве, чем раньше с Honda. Качество отображения отличное, а функция также способствует повышению безопасности.

Система видеонаблюдения

Ни при каких обстоятельствах в вашем новом автомобиле не должно быть системы видеонаблюдения. Эту функцию уже используют Tesla (в ее Sentry Mode), некоторые General Motors, BMW и им подобные. Если вы заблокируете автомобиль, а датчики зафиксируют движение рядом, камеры тут же начнут записывать происходящее вокруг автомобиля.

В конце концов, люди обычно используют камеры слежения для охраны своих домов или земли, так почему они не могут быть частью автомобиля? Встроенные камеры также очень важны — независимо от того, интегрированы они или куплены. Например, в случае дорожно-транспортных происшествий они могут предоставить важные доказательства неисправности или хода аварии.

Возможность разблокировать автомобиль с мобильного телефона

Сегодня Tesla, как и многие другие бренды, предлагает возможность разблокировки или, наоборот, блокировки автомобиля с помощью мобильного телефона. Некоторые водители продолжат распознавать классические клавиши, но в наши дни, когда телефон всегда с нами, это желанная функция. Вы избавитесь не только от ключей, но и раздувшихся карманов.

Классическая электрическая розетка

Если вы часто ездите в качестве пассажира, или экипаж вашего автомобиля состоит из детей, вам наверняка будет приятно наличие мощной розетки. Будь то подключение ноутбука и использование его в путешествии или подключение различных детских игр, для работы которых требуется стандартный блок питания. Это должно быть «must-have» в течение долгого времени…

Возможность легкого отключения тыловых динамиков

Это функция под названием «Тихий режим», которую недавно начали предлагать корейские бренды Hyundai и Kia. При нажатии кнопки задние динамики отключаются, чтобы не беспокоить экипаж на задних сиденьях. Эта функция особенно полезна в больших семейных автомобилях или микроавтобусах, если вы не хотите, чтобы музыка, которую вы хотите слушать, мешала вашим детям.

Функция микрофона

Вы снова оцените эту функцию, особенно в большом семейном автомобиле. Например, если вы хотите легко общаться с пассажирами, сидящими в третьем ряду вашего минивэна. Не нужно кричать, просто нажмите кнопку, и ваш голос будет исходить из задних динамиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *