Заслуженная утилита получит новый темный режим и несколько практических улучшений. Однако пока они распространяются только в канале разработки в рамках программы Windows Insider, и кажется, что эта новость должна послужить поводом для перехода на Windows 11, поскольку новый Блокнот также будет предназначен для Windows 10. еще не упоминалось. Так что же предлагает новый Блокнот?

Наиболее очевидные изменения — эстетические: закругленные углы в стиле дизайна Windows 11 Mica, а также темный режим для более приятного отображения, особенно в ночное время. Но два других нововведения гораздо практичнее, однако может показаться, что Microsoft придумывает их с небольшим опозданием.

Первый — это хорошо известная функция «найти и заменить» в виде раскрывающегося списка, который позволяет вам искать определенные слова или фразы в документе. Вторая — это функция, которую Microsoft называет «многоуровневой отменой» или своего рода множественной «обратной», которая позволяет вам быстро исправлять ошибки, которые вы могли допустить в документе.

К сожалению, такая базовая функция, как автоматическое сохранение, не дотянулась даже во время такого праздничного мероприятия, так что сохранять документы все равно придется вручную. Тот факт, что у вас есть несохраненный документ, обозначается звездочкой рядом с его названием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *