Итак, Вы оценили силу своей руки на префлопе и решили не сбрасывать ее, считая достаточно сильной. Теперь перед нами стоит еще одна задача — оценить силу своей руки на флопе. Эта задача сложнее потому, ведь мы видим три карты, которые используют для своей комбинации наши оппоненты.

На флопе мы можем получить три типа комбинаций:

Сильные руки
Дро-руки Руки-мусор Сильные руки — это руки-фавориты, им необязательно улучшаться на терне или ривере, они уже могут выиграть банк. Сильными руками считаются руки от двух пар или сета (говоря о двух парах, мы не имеем ввиду случаи, когда на стол выпадает пара, так как она общая и возможно даже дает трипс, каре или фулл-хаус нашим оппонентам) и выше. В определенных ситуациях сильной рукой считается топ-пара или овер-пара.

Дро-руки — это руки, которым нужна еще одна карта для того, чтобы составить сильную комбинацию. Например, у нас на руках и на флоп приходит.

В таком случае мы говорим, что у нас дро-рука. Нам нужна еще одна карта, чтобы получить флеш. Любители азартных игр, также могут попробовать Авиатор игру на деньги.

Руки-мусор — это руки, не представляющие никакой ценности на шоудауне. Почти всегда их приходится просто сбрасывать, так как у них не никаких шансов на выигрыш.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *