Виды педикюрных

Главным элементом интерьера каждого салона красоты, является педикюрное кресло, каркас которого должен быть из крепкого материала.

Виды:

1) Различают по системе управления — с электроприводом, с механической регулировкой и вид газлифтного или гидравлического привода;

2) По функциональности: эконом класс и группа SPA-комплексы;

Первостепенными качествами данного элемента интерьера, являются эргономичность и универсальность.

Важные функции в выборе данного оборудования:

1) Оно должно стабилизироваться по высоте. Сиденье должно регулироваться по высоте, в зависимости от роста клиента, чтобы мастеру и клиенту было удобно.

2) Должен устанавливаться угол наклона спинки, чтобы клиент не почувствовал дискомфорт в позвоночнике во время педикюра.

3) В рассматриваемом оборудовании должна быть подножная часть кресла и ее установка по углу наклона и длине, чтобы мастеру было удобно выполнить педикюр на стопах,

4) Чтобы клиент не совершал лишних движений, оборудование должно крутиться на 360 градусов.

5) Чтобы не потерять товарный вид, оно должно быть долговременным в эксплуатации и крепким, так как после каждого клиента проводится дезинфекция специальными растворами.

Кратко о дополнительных характеристиках профессионального оборудования в салон педикюра Сочи.

Чтобы мышцы клиента были в расслабленном состоянии, в оборудовании должен быть удобный подголовник, они бывают накладные и универсальные встроенные.

Чтобы клиенты без затруднений приседали в педикюрные кресла, подлокотники должны отводятся в сторону или откидываться, данная функция есть у некоторых моделей.

Не менее важной частью данного оборудования являются широкие опоры, чтобы придать ему устойчивость, в основании располагается прямоугольник, диск или квадрат.

Важно! Мастер не должен делать педикюр, если обнаружил у клиента различные заболевания кожи, к ним относятся: утолщение ногтя, трещины, ногтевой грибок. Если же мастер, обнаружив это, начинает делать педикюр, то можно смело делать выводы как о квалификации мастера, так и о салоне в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *