Игры на Linux

Компанией Vavle, известной в качестве производителя популярных игр для ПК, было сделано заявление о том, что медленное развитие Direct3D для среды Linux высокобюджетные игры в данной системе работают гораздо быстрее, чем в Windows. Отмечается, что игра Left 4 Dead 2 успешно перенесена в среду Linux. После проведённых исследований выяснилось, что игра на Linux показывает значительно лучшую производительность.

Внутреннее тестирование игры проводилось на мощных аппаратах с установленной системой Ubuntu последней модификации. По данным контроля выяснилось, что изображение менялось со скоростью 315 кадров за 1 секунду, благодаря чему сказывается высокое качество изображения во время перемещения персонажа. В качестве подтверждения можете посмотреть dead by daylight стрим онлайн.

Данная цифра на 16 процентов больше, чем при запуске игры на таком же компьютере в среде Windows. Стоит обратить внимание на характеристику компьютера, на котором проходило тестирование – в частности, объем ОЗУ составлял 32 Гбайт.

Тяжело поверить в отсутствие магии, однако при первоначальной работе над переносом windows-кода на платформу Linux скорость картинки составляло всего 6 кадров. Серьезная оптимизация кода позволило добиться прекрасного результата, отмечают сотрудники Vavle.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *