монолитного строительства

Данная технология появилась в России не так давно. Она преимущественно, западная, именно, там первыми начали использовать данную технологию, как, наверное, вообще любую.

Преимущества монолитной технологии

Преимуществ у данной системы, можно выделить, довольно, много. Но рассмотрены будут только самые основные и показательные.

Первое преимущество, это экономическая выгода. При строительстве с использованием сборного железобетона, приходилось тратить какие-то невероятные суммы денег на строительное оборудование, которое, как известно, недешевое.

Как говорилось ранее такую технологию начали использовать первыми западные страны. Поэтому весь основной рынок сосредоточен именно там. Многие люди, которые это понимают, не покупают российские аналоги, что не очень хорошо для российского рынка. Однако, в России есть прогресс и многие компании уже сейчас производят качественное и выгодное строительное оборудование.

Второе преимущество, это свобода. Конечно, мы не про свободу человека, как известно, в Конституции мы все свободны. Мы про свободу в плане проектирования. Эта свобода позволяет блистать фантазии многих архитекторов, которые могут создавать индивидуальные планировки. Такого преимущества не было при прошлых разработках, как, например, в раннее упоминаемой, технологии с использованием сборного железобетона.

Прочность. Монолитное сооружение также не лишено прочности, которая немало важна. Это также отличает такое здание от всяких кирпичных и панельных сооружений, у которых прочность крайне низкая. Сейчас только и показывают видео, где рушатся здания с панельной или кирпичной планировкой.

Монолитная технология предусматривает и быстрое возведение здания. Скорость благодаря, процессу, в течение, которого идет строительство очень быстра. В некоторых случаях может понадобиться купить винтовой транспортер. Возведение такого здания по скорости может отличаться в полтора или в два раза, что дает огромные преимущества.

Заключение

Ранним методам строительства, стоит отдать должное, они так сказать свой век отработали. Теперь наступила эра монолитных сооружений, со всеми преимуществами, которые были описаны в данной статье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *