Как поддержать разговор с новыми знакомыми?

Скромность не всегда украшает людей, ведь часто люди из-за такой черты характера не могут познакомиться с другими людьми.

Свои мысли нужно учиться излагать кратко, собеседник может слушать вас часами, но одна мысль не должна занимать весь ваш разговор. Отличной тренировкой для развития навыков речи являются книги. Вы можете прочитать всего одну страницу, но пересказ содержания не должен занять у вас больше двух минут.

Старайтесь избавиться от слов-паразитов. Такие слова, как «вот», «так сказать» только засоряют речь и делают ее менее «аккуратной». Опять же, чтение книг поможет расширить словарный запас. Заведите специальный блокнот, где вы будете записывать интересные обороты и шутки.

Хорошим вариантом будет посмотреть на себя со стороны. Запишите себя на видео, для этого выберете новость и расскажите ее на камеру. Вы можете активно жестикулировать или быть слишком скованными. Работайте над собой.

Если вы не хотите испытать неловкое чувство молчания, заранее определитесь с темами, которые вам интересны.

Ваши вопросы собеседнику должны предполагать развернутый ответ. Если вы хотите узнать о любимом фильме собеседника, то спросите почему он сделал выбор в пользу того или иного экземпляра.

[su_note]Не забывайте общаться, хотя бы виртуально. Вы можете дать совет на тематическом форуме или рассказать увлекательную историю.[/su_note]

Обязательно интересуйтесь мнением собеседника, если он сам не высказывается, то задавайте вопросы. Мужчины любят обговорить последние новости спорта, политики и работы. Женщинам нравятся беседы о косметике, развлечениях и домашних животных.

Если человек сам затронул личную тему, то это не всегда означает, что он хочет поговорить подробно об этом. Бывает, что человек просто хочет придать своему образу загадочность.

Монолог собеседника нужно поддерживать короткими фразами, типа «точно», «верно», «я вас понимаю».

Если собеседник вас перебивает, то, к вашему сожалению, перебивать его нельзя. Люди могут не знать о своем недостатке, но вам говорить о нем стоит лишь тогда, когда вы подружитесь.
Как поддержать разговор с новыми знакомыми?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *