Информационные технологии в навигации

Это устройство существенно отличается от других устройств подобной категории. Garmin-Asus A10 представляет собой комбинированное устройство, сочетающее в себе возможности, как коммуникатора, так и GPS-навигатора. Это устройство обладает куда большими возможностями по сравнению с более ранними моделями объединения компаний Garmin-Asus, идущими под кодовым именем Nuvifone. В устройстве Garmin-Asus A10 сочетается многофункциональная навигационная система Garmin, разработанная компанией Garmin, управление которой осуществляется с помощью операционной системой Android, сделанной компанией Asus.

Сейчас давайте рассмотрим технические характеристики данного устройства. Управление навигационным коммуникатором осуществляется с помощью Android 2.1- новой операционной системы. В коммуникатор встроен производительный процессор типа Qualcomm 7227. Такой его параметр, как тактовая частота составляет 600 МГц.

Что касается памяти, то в Garmin-Asus A10 встроено 512 МБ постоянной (встроенной) памяти, и 512МБ оперативной памяти, также к устройству прилагается карта-памяти на 4ГБ. Слот в устройстве поддерживет карты-памяти типа microSD. Теперь рассмотрим экран. Диагональ экрана имеет длину 3,2 дюйма (1 дюйм равен 2,54 сантиметра) с разрешением 320×480 dpi. Экран в устройстве сенсорного типа, т.е. все приложения можно запускать простым прикосновением к ярлыку пальца руки.

[su_note]Навигационная система типа Garmin представляет собой устройство с чипом Qualcomm GPSOne G7, встроенной антенной и возможностью работы с A-GPS создания геометок. [/su_note]

Что такое геометка? Если, к примеру, Вы сфотографировали какую-нибудь достопримечательность. К созданному снимку будут привязаны также и координаты места, где был запечатлен этот снимок, включая название города, улицы, даже номера дома. Подключая геометку к электронной карте типа Google Map, Вы сможете без проблем в автоматическом режиме обнаружить место, где Вы сделали фотографию.

Устройство имеет самые современные средства связи, включая модуль Wi-Fi с поддержкой стандартов передачи данных 802.11b, 802.11g, модуль Bluetooth 2.1 для связи с устройствами на небольших расстояниях, также имеется новейшее, на сегодняшний день, средство передачи информации HSPA с частотой 900 МГц. и скоростью передачи информации 7,2 Мбит/с.

Для того, чтобы иметь возможность запечатлевать достопримечательности окружающей среды, имеется фотокамера с четкостью изображения 5 мегапикселей. Этого, на наш взгляд, достаточно, чтобы иметь возможность делать фотографии высокого качества, ничем не уступающие снимкам, которые сделаны с помощью фотоаппаратов. И в заключение следует добавить, что устройство Garmin-Asus A10 способно с помощью встроенной батареи LI-IN (литий-ион) работать в автономном режиме около 18 дней, если устройство не используется (состояние ожидания) и около 9 часов при его активном использовании. Это довольно таки высокий показатель.

С таким устройством можно в течение всего дня находиться на связи, работать, передавать сообщения, находясь вдали от источника электроэнергии. Но самое главное – ни в коем случае не заблудиться, поскольку встроенный GPS-навигатор выведет Вас, где бы Вы не находились. Нужно только правильно указывать место, куда Вы направляетесь.
Информационные технологии в навигации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *