технологии 2022 года

Совершенствование мира происходит ежегодно за счет новых идей, разработок и технологий. И с каждым годом появляются новшества различной техники и прочего. Электроника и система новой эпохи будто захватывает мир. Что же ждет человечество в 2022 году? Рассмотрим прямо сейчас грядущее нашествие роботизации.

«Фармацевты роботы»

Многие, наверное, видели фильмы про роботов от известных кинорежиссеров, но никто и не мог подумать о том, что кино вскоре станет реальностью. Если в свое время такие фильмы зарождались ради забавы, то сейчас роботизация заполняет реальный мир. С одной стороны роботы возможно и полезны, но, создаются они уже для реальных задач. Главная цель данных машин заменить некоторые людские профессии, дабы облегчить жизнь людям. Но сама идея приглянется далеко не всем особенно рабочим некоторых профессий. В некоторых странах уже существуют роботы-официанты, кассиры, роботы-шпионы и даже учителя. А вот, в конце 2022 года и начале 2023 создатели автоматизированных машин хотят заменить фармацевтов и врачей. На сегодняшний день уже существуют несколько моделей роботов проводящих операции и единственный экземпляр робота фармацевта. На пользу будут ли такие технологии, пока никто не знает об этом.

«Автоматизированный сад»

В мире уже существуют умные дома, которые наполнены различными электронными датчиками облегчающими жизнь человеку. Выполнить простые задачи в виде подогреть чайник, и завести будильник система сможет с легкостью. А вот нонсенсом 2022 года станет ещё один вариант умной системы, которая способна выращивать сад, овощи и фрукты. Такая технология способна справится с различными трудностями по уходу за растительностью. Система «Умный сад» может регулировать освещение, температуру, составлять расписание полива, безопасность от грызунов и даже декоративное освещение для красоты. Помимо перечисленных функций существуют, и другие комплектации такой системы. А вот создавалась такая современная технология для того чтобы не обременять время людей и при этом стать главным помощником в садоводстве.

Голографический браслет-компьютер

Идея со смарт компьютером в виде голограммного браслета ещё прозвучала в 2015 году, но до полной реализации гаджета разработчики так и не дошли. В это время китайцы создавали подобия голографических часов, которые завершились полным провалом. Шумиха вокруг такой новой электроники быстро пробежалась и вызвала большие эмоции недовольств у ожидающих новинку людей. Но спустя время в 2020 году эта идея снова возродилась у разработчиков воссоздать такой гаджет, который вызовет реальный восторг у всего человечества. Планировка и разработка такого браслета ожидает полной реализации товара для потребителей на период 2022 -2023 год.

Потребительский 3D принтер

В наше время уже существуют несколько вариаций, так называемых 3D принтеров, которые могут создать сувениры, небольшие изделия и макеты из разных материалов. Но с годами разработка 3D машин стала расширяться на дополнительные материалы, такие как камень, древесина и прочие смеси. Цена на данную технику с более обширными материалами и функциями очень высока. Но, несмотря на это данные машины хотят сделать несильно дорогими и создавать для потребительских целей. То есть человек, имеющий такой принтер, может создать для себя сам нужные потребительские товары. Поэтому в планах у разработчиков такой техники в 2022 году создавать новые схемы для производства потребительских 3D машин по доступной цене.

Модульный холодильник (меняющий дизайн)

Компания Samsung уже представила свою линейку будущих технологий в холодильниках. Модульные холодильники трансформеры смогут не только формировать полки и камеру хранения, а также менять свой цвет. Компания представила пример холодильников ближайшего будущего и готовится выпускать свою новую и неординарную линейку в конце 2022 года.

Электронные имплантированные микрочипы

Новые технологии будут расширяться между человеком и связью с электроникой. А если быть точнее, то будут создаваться специализированные имплантированные микрочипы. Управлять гаджетами, телевизором и разной электроникой можно будет с помощью мозга. Новая технология разработки таких микрочипов уже в разгаре планирования и подготовке к созданию.

Дроны доставщики

Многие люди уже познакомились с забавным «дроном», который может парить в воздухе. Но такая электроника от обычных развлечений выйдет в свет для более серьезных целей. В Америке уже существуют и запустили почтовые дроны которые доставляют почту прямо к порогу получателя. А массовое нашествие мини роботов планируют запустить как линию доставки еды на дом. Чтобы не ждать курьера пока он доставит горячую пиццу, дрон привезет её по воздуху без пробок и за короткое время. Также создатели мини роботов планируют усовершенствовать и доработать маленьких помощников для долгих полетов.

Двухэтажная «умная» стиральная машина

Китайская компания «Haier» уже показала свету новую умную стиральную машину. Её фишка заключается в том, что машина оснащена двумя отсеками для быстрой стирки. А если быть, точнее, стираться станет проще сразу в двух барабанах. Также стиральная машинка haier имеет умную функцию, которая подскажет, сколько нужно моющего средства для стирки. Помимо этого в неё встроены дополнительные функции пропарки вещей горячим паром и другие полезные режимы. А бонусом такой стиральной машины является дистанционное управление на расстоянии.

Нашествие интернет датчиков в доме

Многие, наверное, слышали про такую систему как «Умный дом», которая помогает людям, справляется с мелкими бытовыми задачами. С помощью специализированных датчиков можно дистанционно управлять техникой, освещением и некоторыми приборами. А на период конца 2022 года и начала 2023 планируется создание датчиков, которые будут выделять интернет трафик. То есть помимо вспомогательных функций такие датчики ещё будут вырабатывать интернет.

Автомобили-автопилоты

В мире уже существуют беспилотные автомобили, которые оснащены многими электрическими функциями включая робота пилота. Такие автомобили сейчас нонсенс и стоят, увы, дорого, но со временем это станет будущим для всех. А вот помимо новинок люксовых беспилотных автомобилей уже в 2022 году планируется разработка общественного транспорта с режимом автопилота. Такие автомобили сейчас уже проводят тестирование. Но помимо отсутствия водителя за рулем также планируется разработка вместе с компанией «Volvo» о безопасности транспорта. В планах компании внедрить в автобусы специализированное оборудование систему, которая сможет избежать аварии.

3D органы

Также 3D принтеры смогут создавать модели органов человека. В мире уже существуют принтеры, которые создают протезы рук и ног. А в ближайшем будущем врачи смогут с легкостью создавать с помощью печати искусственные органы необходимые при трансплантации для людей. Процесс разработки идеи уже запущен, а операции по пересадки искусственных органов ожидаются в 2024-2025 году. Ученые приступили к изучению и моделированной технологии для ближайшего будущего.

Сети 5G/7G

Грядут новшества в технологиях мобильных и интернет сетей. Уже некоторые страны тестируют сети 5 G со сверхбыстрой скоростью передачи данных. В ближайшем будущем гаджеты и прочая техника будет поддерживать сеть 5 G более масштабно и по всему миру. Но и это ещё не всё! За 5 G следом уже моделируется идея разработки связи 7 G, которая сможет мгновенно скачивать большие файлы и создавать секундный переход на любой исток интернет ресурса без ожидания прогрузки картинок и прочего. Если связь 5 G запустилась уже в 2020 году, то 7 G планируется на период 2022-2023 года.

Голограммный телевизор

Шагают технологии с годами вперед в создании новых и удивительных телевизоров. Новинкой станет голограммный тонкий телевизор, который сможет, сгибается в рулон. Такая идея сможет с легкостью обезопасить технику при переезде и падении на пол. Также сворачивающийся телевизор легко можно будет вписать в интерьер и даже в небольшом помещении. Необычная модель компании LG уже выпустила первый свой демонстрирующий экспонат. В планировании компаний создание не только гибкого голограммного телевизора, но и создание 3D экрана.

3D автомобили

Речь идет вовсе не о формах и объемах автомобилей, а об их создании с помощью принтера 3D. Благодаря принтерам 3D можно будет создавать в будущем всё. И на нынешнее время трехмерная печать произвела впечатления на производителя компании «Audi».С помощью такой печати компания Audi создали небольшой автомобиль из-под принтера. А точнее все детали были созданы именно из-под такого 3D станка. Результат очень даже впечатлил своим конечным итогом. В ближайшем будущем планируется полная разработка напечатанных автомобилей с помощью 3D принтера.

Умный холодильник

Ещё одна новинка в сфере крупной электроники это умный холодильник со встроенной камерой внутри. Вся суть такого устройства заключается помимо стандартных функций в дополнительном сканере продуктов. Например: холодильник сможет определить продукты, которые люди положат на полку, а также распознать на свежесть и дать рекомендации по сохранности. Также в систему встроены дополнительные функции и инструкции такой чудо техники. Одна из мировых компаний Bosh уже выпустила и представила новое творение необычной техники. В ближайшее время планируется крупный тираж производства, а также увидеть такие новшества можно будет и у других компаний.

Итог: Половина новых технологий находится в статусе разработки, а некоторые компании уже предоставили свои промо модели. В 2022 году часть таких новшеств появится на прилавках мира.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *