Сервис TikTok, его возможности

Наверное многие пользователи социальных сетей так или иначе слышали о существовании TikTok. Однако далеко не все с точностью понимают что это, какие задачи решает и чем отличается от других социальных сетей.

Что это

На сегодняшний день социальная сеть TikTok — это популярное во всем мире приложение. Первый аналог данного приложения появился еще в 2014году. Настоящее приложение было создано в 2017 году и обрело известность в 2018 году.

В чем фишка

В приложении TikTok создают и выкладывают небольшие клипы. Эти клипы представляют собой видеоролики. Продолжительность одного видеоролика не превышает 15 секунд. В видео загружают подходящее аудио. Движение губ синхронизируют с текстом записи.

Интерфейс приложения чем-то напоминает Instagram. Оно содержит ленту подписок и ленту рекомендованных видео. Есть возможность оставлять комментарии, ставить лайки, подписываться на аккаунты.

Преимущества

Главная фишка сервиса состоит в том, что вся начинка создана для создания не просто контента, но забавных и интересных видеороликов.

В приложении есть различные эффекты и фильтры. Запись роликов можно производить, используя данную платформу. Из роликов можно делать нарезки. Можно синхронизировать два видео в одно, создав дуэт. В наличии большое количество стикеров, наклеек масок. Также данное приложение можно использовать как платформу для дополнительного заработка.

Особенности

  • Записываем ролик. Для записи видео в приложении, следует нажать на «плюс». Он расположен в центре страницы снизу. Съемка будет продолжаться до тех пор, пока нажата данная кнопка. Что бы загрузить видео, следует кликнуть на галочку. Далее можно приступать к обработке.
  • Добавляем музыку. «Добавить музыку» — так называется пункт для добавления аудио. Как видим, все гениальное просто. Есть возможность ускорить или замедлить визуальный ряд, что бы синхронизировать видео с текстом. Также используют различный декор в виде стикеров, фильтров и наклеек.
  • Загружаем ролик. Приложение позволяет также загружать файлы из галереи. Их также можно обрабатывать всеми возможными способами.

Аудитория

Основными пользователями данного приложения являются тинейджеры. Особой популярностью сервис пользуется в Индии. Четверть пользователей является представителями именно этой нации. На сегодняшний день TikTok проходит стадию стремительного развития и возможно вскоре будет конкурировать с такими площадками, как Facebook и Instagram.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *