С ремонтом выхлопной системы приходится сталкиваться всем собственникам автомобилей. Этой проблемы не избежать даже владельцу новой машины, если по неосторожности припаркуется на бордюре, или попадёт колёсами в скрытую яму. В принципе, ремонт системы не так уж и сложен, если вовремя обратиться на станцию http://remglush.ru/ технического обслуживания.

Причины ремонта системы выхлопа.

Они могут быть разными, и связаны с условиями эксплуатации, механическими повреждениями и изменением конструкции глушителя.

— Так, неисправностью системы может стать, порванная гофра. Её выход из строя проявляется запахом отработанных газов в салоне машины, и рычащим звуком. Для того чтобы заменить неисправную гофру её нужно вырезать болгаркой и затем приварить туда новую деталь. Понятно, что такая работа, посильна только специалистам.
— Далее, наиболее часто обращаются в сервис с проблемой катализатора. Здесь можно обойтись без болгарки и сварки, если есть деньги на новую запасную часть. Но так как для иномарок она стоит десятки тысяч рублей, покупать новый катализатор находится мало желающих. Поэтому для выхода из сложившейся ситуации в мастерских сервиса «РЕМ-ГЛУШ» предлагают вставить обычный пламегаситель с обманками кислородного датчика. Также можно узнать какая на удаление катализатора в Москве стоимость.
— И, наконец, сам глушитель. В большинстве случаев он банально прогорает и превращается в громыхающую бочку. В настоящее время заниматься реставрацией старого глушителя не имеет никакого смысла, если это, конечно, не эксклюзивная модель. Поэтому старые глушители меняют на новые, благо цены на них вполне приемлемы для всех.
— Изменение системы выхлопа. Такие клиенты всегда находятся. В основном они просят изготовить и установить прямоточные глушители, или увеличить их число. Такие работы производятся по индивидуальным заказам, с использованием жаропрочной нержавеющей стали. Иногда становится необходимо отключение клапана егр на дизеле.

Не нужно пытаться сэкономить, обращаясь в кустарные мастерские. Ведь неправильно проложенная система может привести к возникновению пожара, а это уже совсем другие затраты. Обращайтесь в поверенным специалистам из remglush.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *