Всем доброго времени суток. Просторы Интернета уже давно стал частью нашей жизни не только в виде источника информации. Мы часто закупаемся там, оплачиваем разного рода услуги и зарабатываем деньги. Он стал частью нашей жизни. И, к сожалению, в интернете есть, как и в жизни, свои мошенники, которые извлекают деньги из доверчивых пользователей, точно так же, как и в жизни. Хотя одна особенность есть — если вы попались в большинстве случаев вам останется только горевать, киберпреступников намного сложнее обнаружить. Дадим вам пару советов, как избежать проблем различного рода.

Не доверяйте казино — более 90% случаев — выманивание денег!
Ищите сайты среди проверенных источников, таких как Яндекс Диррект или AdWords от Google. Не переходите по ссылкам, которые опубликованы в комментариях, темах, страницах в контакте.

Всегда обращайте внимание и сопоставляйте элементы сайта, например, название и адрес. Не доверяйте сайтам, которые похожи на популярные ресурсы. Злоумышленники с лёгкостью могут воссоздать дизайн популярных сайтов, проверить ресурс можно опять же сопоставлением. Например, в сети есть сайты Mail.ru, где на страницах от лица проекта рассказывают, что можно реально заработать (написано может быть везде, и в комментариях, и на главной странице в качестве рекламы). Но обратив внимание на адрес, мы видим, что там не mail.ru, а какое-нибудь kasinoreal.com (как пример).

Ещё распространены случаи, когда в адресной строке ресурса прописаны какие-либо не связанные между собой символы, например, 21344432s.ru. Скорее всего, этот ресурс прячут мошенники, избегая блокировки.

Если сайт — интернет — магазин, то обратитесь в компанию-поставщика и узнайте, сотрудничает ли магазин с ними. Также проверяйте отзывы об источниках, отзывы будут давать люди, которые, как и вы были заинтересованы.

Как сообщают новости украины, бывают случаи, когда вы обнаруживаете в верхушке сервера сайт, никаким образом не относящийся к вашему запросу. Такие сайты продвинуты нелегально. Сообщайте о них в поддержку поисковой системы. Если вас обманули — сообщите в платёжную систему, вы можете в крайних случаях обратиться в суд. Если вы стали жертвой и оплачивали товар web money, обратитесь сюда — http://arbitrage.webmoney.ru/asp/default.asp.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *