Все люди на планете привыкли выражать свои эмоции используя различные жесты в нашей жизни, которые мы считаем, что все они должны относиться к одной категории одинаково. Тем не менее, это не является истиной, и вы можете попасть в неосознанную ловушку, когда будете общаться с иностранцами. Избегайте этого недоразумения. Мы представляем различные значения каждого символа в различных странах.

Рукопожатие

Почти во всем мире это приветствие. Но на востоке, например, если прикоснуться друг к другу без необходимости вы можете быть обвинены в плохом воспитании.

Средний палец

Этот жест имеет классическое сексуальное значение, и это означает внезапное прерывание разговора, и везде воспринимается как уродливый знак. В Таиланде и Японии, это будет восприниматься как жест желания, чтобы обеспечить более широкий спектр сексуальных услуг, а в Германии, если показать средний палец, можно получить значительный штраф.

Поднять большой палец вверх

Поднятый большой палец вверх во многих странах интерпретируется по-разному. Если в Германии, он спокойно означает число один, в Греции этот жест интерпретируется как фраза «пошел ты на …!». В Уругвае и Иране гордо поднятый большой палец представляет собой пенис в состоянии эрекции мужской половой орган, и этот жест означает опасность сексуального насилия. Во Франции, большой палец, как будто хочет сказать: «Посиди на нем».

Кулак большой палец между средним пальцем и указательным пальцами

В Японии, Китае и Корее этот жест воспринимается как фаллический символ, в то время как в Германии воспринимается, как предложение секса. В Индии воспринимается как угроза, то в Турции и Центральной Америке, это предложение для выполнения быстрого орального секса. Используется как показатель удовольствия в Бразилии и Португалии, так как местные жители склонны думать, что этот жест был в состоянии принести удачу, и чтобы изгнать злых духов.

Целевой указатель на голову

Целевой указатель на голову, дает заключение о умственных способностях собеседника. Но если вы находитесь в Нидерландах, указатель будет означать, что вы довольно таки больно умный. В Италии он покажет, что вы считаете себя эксцентричной личностью, в Аргентине, приглашение вас к телефонному разговору.

Формирование кольца с большим и указательным пальцами — «ОК»

В большей части случаев означает отсутствие проблем или «ноль». Но не везде. Во Франции, Португалии и некоторых странах латинской америки, жест «ОК» воспринимается как грубый и символизирует анус. Особенно остро это в Турции, где безымянный палец открыт и вас обвинят в гомосексуализме. В Тунисе, этот жест может быть истолковано как угроза, чтобы убить человека.

Знак победы

Поднятый указательный палец и средний палец означает триумф и победу. Но в Италии этот жест с ладонью, означает женский половой орган.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *