В этой стране активнее всего развивается такая отрасль экономики как туризм. В дополнение к тому, туристическая сфера стала вызывать больше интереса из-за курортных зон, горнолыжных курортов, необыкновенной еды и низким ценам. Больше всего пользуется популярностью среди туристов столица этой страны – Прага. Кроме нее, туристы также заезжают в Брно, Чешский Крумлов, Карловы Вары и Кутну Гору.

Так как туристическая сфера в Чехии пользуется самым большим спросом, сейчас там работает около 200 тысяч граждан. Прибыль от этой отрасли в среднем свыше 130 миллиардов крон и насчитывает близко 6% от ВВП. Большая часть туристов родом из Германии, Польши и России. Прежде всего, это объясняется тем, что из этих стран ближе всего добираться до Чехии. Кроме них, можно насчитать туристов более чем из ста стран. В 2013 году в этой стране в качестве туристов побывало почти 6,5 миллиона иностранцев.

Как уже говорилось выше, очень популярна среди туристов Прага. Чаще всего путешественники берут себе экскурсии по столице и в Пражский Град. Кроме столицы, туристическая сфера Чехии имеет множество исторических объектов как Карлштейн, Шпиндлерув-Млин, Кутна Гора и Чески Крумлов.

Второе имеющее значение место в этой стране – это Западная Богемия. Преимущественно посетители этой территории немцы, австрийцы и британцы.
Также пользуется большим интересом туры по кулинарным и пивным местам. Однако здесь развито не только пивоварение, но и виноделие – в Моравии и Богемии растет несколько виноградников и этих же регионах и процветает эта отрасль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *