Если говорить о том, как важна золотая медаль для многих категорий школьников и будущих студентов, особенно, раньше, то важность её получения трудно переоценить.

Кому вручают золотую медаль в школе

Золотая медаль в школе присуждается учащимся за отличные успехи в обучении в школе. Такие ученики — истинная гордость каждой школы. Разделение на золотую и серебряную медаль существовало до 2014 года. Для золотой медали требовались все пятёрки, а для серебряной допускалась 1–2 четвёрки. Теперь всё немного поменялось.

Но условия, предъявляемые к получению золотой награды, очень высоки. Оправдывает ли себя такая медаль и что она дает при поступлении в университет? Сможет ли вам помочь золотая награда при поступлении? Здесь существует масса вопросов и ответов.

В СССР такая награда означала 100% попадание в институт или университет. Студент мог сдавать никаких экзаменов, а только проходил формальное собеседование по определенным предметам. на сегодняшний день золотая медаль может помочь в том случае, если медалист и другой претендент набрали одинаковое количество необходимых баллов.

Льготы при поступлении

Зачастую золотой медалист в будущем заканчивает институт с красным дипломом. Это настоящая надежда преподавательского состава. Ему могут предоставить скидку на обучение, льготы и повышенную стипендию. Подтверждая отличные оценки, вчерашний школьник с гордостью оправдывает вложенные в него усилия при учёбе на этапе любого звена.

Будущий студент, который хочет получить награду за обучение, должен знать, что практически все свободное время он должен посвящать обучению.

Цена золотой медали

Запрещено идти на пересдачу экзаменов, с целью повышения оценки, получать инные баллы при поступлении в ВУЗ. Ночи без сна в 11 классе с желанием выучить материал для предмета и получить следующую пятёрку не всегда оправдывают себя. Зачем нужна золотая медаль и нужна ли она такой ценой? Может быть, лучше своими силами пройти подготовку к экзамену по необходимым предметам, чем пытаться сдать прямо всё?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *