На сегодняшний день практически всех молодых мам или беременных женщин волнует проблема, связанная с тем, как совместить работу и своё материнство. Сегодня появилось довольно много вакансий, которые позволяют работать, не выходя из дома.

Если у Вас в наличие имеется персональный компьютер и телефон, то можно свернуть горы. Так же можно подыскать себе работу, где предусмотрена частичная занятость и имеется свободный или плавающий график. Если ваш ребёнок не требует к себе всё ваше внимание и у вас есть возможность отлучаться буквально на несколько часов в день, то можно найти работу в различных компаниях, торгующих парфюмерией, например. Вы прекрасно подойдёте работодателю в качестве консультанта или менеджера по продажам. Для работы с клиентами помимо личного общения вам вполне подойдёт телефонная связь. Для молодых мам, которые владеют навыками парикмахера, визажиста или мастера маникюра, найти для себя работу на дому во время беременности или первых лет материнства или суррогатного материнства не составит ни какого труда и без посторонней помощи.

Но ситуация обстоит так, что на сегодняшний день большинство женщин являются работницами умственного труда. В таком случае вариантов трудоустройства немного. Довольно сильную помощь в поиске работы в таком случае может оказать всемирная сеть Интернет и умение себя реализовать. На сегодняшний день огромной популярностью пользуются программисты и веб-дизайнеры. Но далеко не все знакомы с этой специальностью даже поверхностно. А на изучение уйдёт довольно много времени.

Зато если немного потрудиться, можно найти работу менеджера по продажам, и работать сидя дома за компьютером. Следует отметить, что если вы всё таки решили заняться дизайном сайтов или программированием посредством удалённой работы, то можете посетить специальные курсы, которые помогут Вам освоить эту профессию. Без труда найти работу на дому удастся всем, кто довольно хорошо владеет иностранными языками, а так же журналисты и корректоры. Найти такую работу вы сможете на специальных сайтах, специализирующихся на удалённой работе. А если вы хорошо знакомы с подобной работой, то пропадёт необходимость проходить специальные курсы.

Если же всё таки это не для вас, то на худой конец вы сможете заняться мониторингом электронной документации и набирать тексты на заказ с отсканированных документов (на освоение этой профессии уйдёт минимум времени). Если вы владеете знаниями в каким либо школьном или студенческом предмете, то сможете на заказ делать контрольные работы или курсовые задания для студентов. Но какой бы работой молодая мама не решила заняться, главное помнить, что сейчас важнее всего ребёнок. А работа должна доставлять не только материальное удовлетворение, но и удовольствие. Главное запастись терпением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *