В этом году легендарный Skyrim отметил свое десятилетие и по этому поводу была выпущена очередная улучшенная версия культовой RPG. В игру добавили множество модификаций, предметов и снаряжения, а также механику рыбалки, однако, для многих это оказалось недостаточным, чтобы вновь вернуться в игру. Что же делать тем, кто вдоль и поперек прошел TES5, но все еще жаждет ярких приключений? К счастью, в индустрии существует множество других любопытных проектов, которые могут составить конкуренцию «Скайриму», именно о них и пойдет речь ниже более подробно.

1. Fallout 4

Начать данный список нужно с данной большой RPG, потому что ее как раз и разрабатывали создатели «Скайрима». Обе игры очень похожи и Fallout 4 часто в шутку называют «Скайримом с пушками». Главная же отличительная особенность «Фолыча» заключается в том, что все действия здесь происходят в пост ядерной пустоши, а именно на развалинах Бостона. Игрокам также доступен огромный открытый мир, полный тайн и секретов. Присутствует несколько фракций, к которым можно примкнуть и широкий перечень необязательных побочных активностей. Здесь вполне можно махнуть рукой на основной сюжет и просто заниматься строительством своего поселения, а можно отправиться в дальние походы на поиски ценного снаряжения и оружия.

2. Ведьмак 3: Дикая Охота

Если кто-то жаждет большого проработанного фэнтези-мира, то ему обязательно нужно обратить внимание на третью часть «Ведьмака». Здесь есть все, что нужно ценителям крупных комплексных action-RPG. Местный сюжет может увлечь на несколько десятков часов, а проработка побочных заданий и вовсе до сих пор считается лучшей в индустрии. Однако кроме классного сценария, здесь есть и просто очень живописный мир, который хочется изучать. Все персонажи живые, прописанные и интересные. Боевая система также не подкачала и выглядит очень эффектной, но интуитивно понятной. Здесь нет каких-то побочных активностей, однако, сама игра увлекает и не отпускает до самых титров.

3. Dragon Age: Origins

Еще одна культовая RPG игра, которая вышла задолго до TES5. Проект выступает в жанре классических партийных ролевых игр, где сражения можно проводить как в реальном времени, так и при использовании активной паузы. Местный мир отличается мрачностью и враждебностью, а весь сюжет пропитан взрослыми и серьезными проблемами. Главный плюс игры – это очень запоминающиеся компаньоны-герои, с которыми можно выстраивать отношения. В остальном же, это яркий представитель качественной RPG-игры, который может и устарел внешне, но точно не внутренне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *