Для реализации задачи продвижения сайта в топ поисковых систем используют самые разнообразные средства. Нашлась ниша в этом деле и для таких специфических интернет ресурсов, как блоги.

По своей сути, блог, это всего лишь дневник, в котором один человек публикует для всеобщего просмотра и последующего обсуждения свои мысли и впечатления.

Тематика блогов может быть различна, равно как и их посещаемость. Различны так же и цели, с которыми они создаются. Не редко можно встретить и так называемые сео-блоги.

Также, например, блог может быть предназначен исключительно для раскрутки определенного интернет ресурса. Продвигать сайт посредством блога можно несколькими путями:

Первый вариант, это использование ссылок, когда в сео-оптимизированных заметках, оставленных на блоге, встраиваются ссылки на продвигаемый ресурс.

Второй вариант – явная реклама продвигаемого ресурса, то есть, в своем блоге человек сообщает о том, какой есть хороший сайт и как он ему помог в решении какого-нибудь вопроса.

Такие блоги позволяют значительно поднять показатели цитирования веб-сайта в различных поисковых системах.

К тому же, время на создание простенького блога займет всего несколько часов, поэтому, часто создается несколько блогов всего лишь с одной целью – раскрутить определенный интернет ресурс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *