Весна и начало лета — время, когда по дорогам едут не только водители, но и велосипедисты и мотоциклисты. Открытие мотосезона — праздник для мотоциклистов, а автомобилистам пора почаще заглядывать в зеркала.

Посмотрите дважды перед маневрированием
Мотоциклисты, как правило, менее заметны на дороге, потому что они одеты в темную одежду или расположены под углом, который не позволяет их полностью рассмотреть. Если мотоциклист маневрирует одновременно с вами, ситуация может выйти из-под контроля и может произойти авария.

Планируя перестроиться на соседней полосе движения, особенно в сумерках, дважды убедитесь, что ни один из водителей этого транспортного средства не едет за вами или по соседней полосе. В неблагоприятных погодных условиях, таких как дождь, туман или сумерки. Визуальный взгляд в боковые зеркала иногда может ввести в заблуждение относительно расстояния до транспортных средств. Чтобы этого избежать.

Посмотрите в зеркало

Как учат инструктора при получении перед тем как купить права категории в, когда вы находитесь в машине, ваше преимущество в том, что машина больше по размеру, поэтому используйте зеркала и защитите себя и свою машину.

Двигайтесь ближе к внутренней части дороги
Чтобы меньше маневрировать в пробках или оживленных улицах, выбирайте движение ближе к внутренней стороне дороги.

Соблюдайте правила дорожного движения
Не тормозите без надобности быстро и не проезжайте впереди яму, не убедившись, что мотоциклист не позади вас — может быть, в этот момент он захочет обогнать вам. Понаблюдайте за мотоциклистом впереди и посчитайте, хватит ли у вас времени на торможение в случае его резких движений. Также необходимо соблюдать меры безопасности при повороте, особенно при повороте налево.

Регулярно проверяйте техническое состояние своего автомобиля
Не думайте, что поворотники, фонари заднего хода и стоп-сигналы предназначены только для автомобилистов — другие участники дорожного движения, в том числе мотоциклисты, тоже смотрят на них.

Позаботившись о техническом состоянии автомобиля, вы обезопасите себя и других участников движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *