Эта приятная новость появилась, когда сотни тысяч подростков готовятся к подаче заявок на поступления в университеты. Университеты установили размер платы за обучение и стипендий в апреле, а в июле правительство объявило об увеличении стоимости обучения. Согласно планам правительства, стоимость обучения должна подняться до 9000 фунтов в год, но некоторые университеты, возможно, захотят снизить плату.

Сумма в 9000 фунтов применима для всех стран, входящих в Соединенное Королевство, но в Шотландии, например, ее должны будут платить студенты из других частей Великобритании, сами же шотландские студенты будут учиться бесплатно. А студенты из Уэльса будут получать субсидии на обучение, в независимости от того, в какой части Королевства они будут учиться. Представители OFFA (Office for Fair Access) – независимого органа, контролирующего стоимость обучения в университетах, заявили, что 28 английских университетов выразили заинтересованность в снижении годовой платы за обучение до 7500 фунтов или даже меньше. Восемь из них уже предприняли шаги в этом направлении. Сейчас в Англии насчитывается около 130 университетов и других высших учебных заведений. Для поступления необходимо сдать серию тестов, благо можно найти бесплатно ответы синергия.

Тони Пирс (Toni Pearce) – вице-президент Национального студенческого союза заявил: «Непродуманные шаги правительства по финансированию высшего образования продолжают сеять хаос в университетах и в рядах студентов, в то время как уже сами министры осознают, что они не в состоянии посчитать суммы за обучение должным образом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *