ухаживать за газоном

Ухоженный газон — красивое украшение территории вокруг дома или участка для отдыха. Однако, чтобы он выглядел безупречно, стоит потратить на него некоторое время. Не стоит рассчитывать на то, что однажды посеянная трава будет радовать своим красивым внешним видом, и мы будем только время от времени ее косить. Как правильно ухаживать за газоном?

Уход в соответствии с сезоном года

Работы по уходу за газоном следует начинать ранней весной. Следует подождать, пока не пройдут все заморозки и дерн немного подсохнет. Затем мавританский газон должен быть свернут с садовым валиком. В результате земля станет более плотной, а трава ровной. Затем нужно убрать весь отмерший растительный мусор, скопившийся на газоне за зимний период. Для этого пригодятся специальные фанатские рейки. С их помощью мы качественно очистим газон и поспособствуем насыщению почвы кислородом, что положительно скажется на росте травы. После расчесывания пора удобрять. Начало апреля — хорошее время для этого вида процедур.

Стрижка газона

Стрижка газона — важнейшее занятие, которое способствует его безупречному внешнему виду. Если повторять это регулярно, дерн станет пышно-зеленым и похожим на ковер. Косить нужно не реже одного раза в неделю, до высоты около 5-7 см. Так что вам понадобится хорошая косилка. В садовых магазинах доступны самые разные портативные модели после сжигания. Попробуем выбрать оборудование от известных производителей. Тогда мы получим гарантию на высокое качество продукта и возможность его обслуживания во многих точках. Триммер пригодится для стрижки труднодоступных мест. Это идеальное дополнение к газонокосилке или, в случае небольшого газона, ее можно заменить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *