Как заработать на Aliexpress? 3 способа

Алиэкспресс — самая крупная и востребованная площадка для покупки различных товаров. Ежедневно на ней покупается огромное количество товаров, но мало кто знает, что в данном интернет-магазине можно не только выгодно приобрести товар, но и хорошо заработать.

Партнерская программа

Это самый популярный способ заработка на AliExpress. Суть заключается в распространение партнерской ссылки и получении дохода с каждой покупки от пользователя, который перешел по ней.

[su_highlight]В интернете очень много предложений с партнерскими программами, но официальными партнерами являются ePN и Admitad.[/su_highlight]

Размещать партнерские ссылки необходимо на площадках с большим трафиком. Например:

  1. Социальные сети. В тематических группах, в которых размещаются интересные находки с Алиэкспресс, в комментариях к публикации можно разместить реферальную ссылку на товар.
  2. Сайт или блог. Можно выбрать уже готовый тематический блог или создать собственный.
  3. Приложения для мобильных. В сети сейчас много приложений, с подборкой товаров из интернет-магазинов, ими пользоваться удобнее, чем группами в социальных сетях, ведь есть возможность выбрать категорию товара. Схема размещения ссылки такая же, как и в предыдущем способе.

Заработать таким способом можно и без вложения собственных средств, но сумма заработка будет минимальной. Для получения более крупных доходов необходимо вложить деньги в рекламу или пиар собственного блога.

Перепродажа товара

Учитывая, что цены на китайские вещи очень низкие есть возможность превратить данную площадку в закупочную базу. Приобретая товар с данного магазина, его можно перепродать с наценкой до 300% от изначальной стоимости.

Изначально не стоит покупать большое количество товара и вкладывать большие суммы денег. Приобретая товар небольшими партиями есть возможность выбрать самый востребованный товар, с которым можно работать на постоянной основе.

Существует 2 способа заработка на перепродаже вещей:

  1. Стандартный. Такая схема предполагает закуп товара, хранение его на складе и продажу.
  2. Дропшиппинг. Такой способ поможет сэкономить на аренде склада и исключит закуп ненужных вещей. Работая по данной схеме, предприниматель закупает товар по заявке от покупателя, после чего передает ему посылку с определенной наценкой.

Каждая из схем имеет свои нюансы, преимущества и недостатки. При стандартном способе перепродажи необходимо выбирать самые популярные товары в средней ценовой категории, для этого необходимо провести анализ рынка и выбрать самый ходовой товар. Также стоит учитывать, что большой вес посылок могут задержать на таможне из-за чего возникнут трудности с доставкой, поэтому лучше отдать предпочтение небольшим вещам.

При таком способе заработка есть возможность проверить товар перед продажей и избежать неловких ситуаций за задержку или поломку, товар будет всегда в наличии. А это значительно повысит репутацию продавца.

Работая по схеме дропшиппинга можно избежать лишних трат, но стоит учитывать, что многие покупатели не захотят долго ждать товар, а также не исключены задержки при доставке, или недобросовестные продавцы на Алиэкспресс, которые просто не отправят товар или отправят товар плохого качества.

Кэшбэк

Способ заработка аналогичен заработку на партнерских программах суть, которого заключается в привлечении клиентов.

[su_note]С помощью кэшбэка покупателю и рефералу начисляется процент от потраченной им суммы.[/su_note]

Набрав большое количество рефералов, которые регулярно делают закупки на данной площадке можно зарабатывать неплохие деньги.

Самые популярные сервисы с кэшбеком:

  1. Cash4Brands.
  2. МегаБонус.
  3. ExtraBux.

Каждый из них возвращает от 4 до 7% от стоимости покупки.

Как заработать на Aliexpress? 3 способа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *