7 однопользовательских игр с запоминающимся мультиплеером

Как бы ни популярны были многопользовательские игры, существуют истории, требующие полного погружения, и, соответственно, самостоятельного прохождения. Продуманный геймдизайн, выверенный темп раскрытия сюжета – основные плюсы однопользовательских тайтлов. Но кто сказал, что они не имеют права на кооперативный геймплей? Так что сегодня давайте поговорим об одиночных играх с отлично реализованным мультиплеером.

1. Resident Evil 6

Каждый представитель серии Resident Evil может похвастаться наличием мультиплеерных дополнений. Однако в шестой части, пожалуй, разработчики смогли в полной красе раскрыть потенциал этого режима. Разные уровни сложности в Mercenaries Mode действительно старательно проработаны, так что играть – одно удовольствие! Задача проста: команда из четырёх игроков, включая Вас, должна отбиваться от наступления противников. Кстати, три сюжетные кампании тоже доступны для такого прохождения.

2. Uncharted 4

Несомненно, серия Uncharted – яркий пример раскрытия всей красоты сюжетных игр. Харизматичные персонажи, завораживающая атмосфера и море приключений – что ещё нужно?

Но если Вам захотелось влезть в передрягу в чей-то компании – добро пожаловать в здешний мультиплеер. Причём реализован он вполне достойно и ничем не уступает гигантам жанра MMO, а самое главное – бесплатен и не требует каких-либо дополнительных вложений. Все косметические предметы можно раздобыть просто во время процесса игры.

3. BioShock 2

Забавно, что в отличие от других игр мультиплеер в BioShock является не частью происходящих событий, а своеобразной предысторией для сюжетной кампании. Выберите фракцию по вкусу, апайте ранг, модифицируйте персонажа и прокачивайте его навыки. Особого шарма событиям придаёт атмосфера игры. В сочетании с одиночкой, вызывающей целую палитру эмоций, многопользовательский режим не кажется чем-то лишним.

4. Mass Effect 3

Давайте отойдём от скандальной концовки и рассмотрим конкретно мультиплеерный режим, который предлагает эта игра. Всё довольно просто: Вы в компании остальных игроков должны отражать атаки противников, будь то геты, агенты «Цербера», Жнецы или Коллекционеры. Кстати, доступен выбор класса для Вашего персонажа. Коллективная игра предполагает четыре уровня сложности: Бронза, Серебро, Золото и Платина. Последняя, между прочим, доступна после установки DLC «Земля».

Кроме сражений с ИИ тут доступны другие виды деятельности, по типу защиты точки или обследования карты в поисках данных. Так что повеселиться с друзьями вполне возможно.

5. Stardew Valley

Как бы странно это ни звучало, но даже симулятор фермера может похвастаться мультиплеером. В компании из четырёх человек Вы можете развивать общее хозяйство. Каждый будет заниматься своим делом, что послужит на общее благо. Хоть это и не сюжетная игра, но приглашение друзей не будет чем-то странным, ведь Stardew Valley принято считать лучшим симулятором фермера за всю историю игропрома.

6. The Last of Us

Этот тайтл успел стать культовым в сфере сюжетных игр, ведь проходится фанатами не первый раз на протяжении многих лет. Тем не менее, мультиплеер тут тоже доступен. Не трудно догадаться, что он представляет собой выживание. Только вот боретесь Вы не сам за себя, а так же и за представителей выбранной фракции. Так же стоит выполнять ежедневные задания, дающие Вашим компаньонам необходимые ресурсы. Короче говоря, заняться есть чем, как в одиночном, так и в кооперативном режимах.

7. Grand Theft Auto V

А Вы ожидали не пересечься с этим тайтлом в данном списке? По количеству онлайна он твёрдо занял свою нишу в ТОП-10 в Steam, причём вполне заслуженно. В игре Вам представляется полная свобода действий: присоединяйтесь к блюстителям закона или выбирайте скользкую криминальную дорожку на своё усмотрение. На каждом сервере царит своя атмосфера и свои правила, а каждая моделька игрока по своему уникальна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *