Заработок в интернете на площадке Авито

С помощью Авито можно быстро начать зарабатывать через интернет, причем абсолютно легально и даже без вложений. Если подойти к этому системно, то доход $500 в месяц — это лишь начало. То есть реально создать дополнительный, а то и основной источник дохода.

Зарабатываем на Авито за 5 шагов:

Шаг 1: Регистрируем аккаунт

Процедура быстрая и простая. Заполняете формы своими данными, указываете номер телефона и через минуту вам доступны публикации объявлений.

Шаг 2: Определяемся с товаром

Самый простой способ начать торговлю на площадке, это продать старые или ненужные вещи. Они есть у всех. Так вы получите первый опыт в продажах и коммуникации с покупателями. Правда, количество таких вещей ограничено. Но после его реализации можно заняться другими товарами:

  • новые или б/у вещи родственников, друзей или знакомых;
  • с магазина AliExpress (дешевая электроника, одежда, инструменты и т.д.);
  • новые товары от подрядчиков;
  • свои услуги (грузоперевозки, отделочные работы, репетиторство, “муж на час”);
  • товары с интернет-магазинов по партнерской программе;
  • перепродажа чужих вещей с Авито (стоит быть внимательным, так как есть вероятность купить некачественный товар или нарваться на мошенников).

Что лучше всего продается?

Однозначного ответа на этот вопрос не существует, так как уровень продаж будет зависеть от спроса на товар, региона, времени года, платежеспособности населения и т.д.

В 2019 г. PR-директор Avito опубликовал диаграмму с объемом продаж. Судя по ней, хорошо продавались товары из следующих категорий:

  1. личные вещи;
  2. транспорт;
  3. бытовая техника и электроника;
  4. дом и дача;
  5. хобби.

Учтите, что не всегда будет правильным смотреть на ТОП-категорию, так как конкуренция в ней выше. На практике многие продавцы успешно зарабатывают в неходовых нишах.

То же самое касается и рейтинговых запросов, которые можно найти в интернете от представителей различных электронных сервисов. Дело в том, что не всегда покупают то, что часто ищут. Например, в 2018 году первое место занимал запрос “Квартиры”, но доля сделок по недвижимости составила лишь 4% от общего объема продаж.

Шаг 3: Пишем объявление

При его составлении важно помнить, что главная цель — получить обращение от покупателя (письмо, звонок). Поэтому стоит отнестись серьезно к этому пункту, чтобы увеличить шансы на продажу товара.

Для этого, во-первых, напишите цепляющий заголовок. Он не должен состоять только из одного названия товара и слова “продам”, так как это и так очевидно, что вы продаете.

Например, заголовок “Надежная стиральная машина Indesit WISL85X с функцией сушки в идеальном состоянии” выглядит привлекательнее, чем заголовок ”Продам стиральную машину”.

Во-вторых, аналогичным образом стоит составить и описание. Некоторые продавцы неправильно делают, указав лишь технические данные товара. Желательно добавить немного эмоций либо маленькую историю о нем. Например, так ”Эта машинка прослужила верой и правдой 5 лет. Ни разу не подводила. Моя супруга довольна и даже не хочет с ней расставаться. Но я уже купил новую с большей загрузкой, поэтому продаем ухоженную и в идеальном состоянии за…”.

На такое объявление потенциальный покупатель отреагирует лучше. Ну а если вы хотите продать свой товар быстрее, на Avito есть платная услуга VIP размещения вашего предложения.

Шаг 4: Принимаем звонки

На этом этапе правильное общение с клиентом — залог успешной продажи. Важно выстроить его эффективно: поздороваться; ответить на все интересующие вопросы покупателя, общаясь спокойно и вежливо; договориться о месте встречи в удобное для обеих сторон время.

Шаг 5: Продаем товар

Как правило, процесс продажи длится недолго — около 5 минут. Ведь человек уже знает, что приобретет у вас. Но если у него появились вопросы, честно ответьте на них, чтобы не подорвать его доверие к вам.

После продажи вы наверняка останетесь довольны, так как почувствуете, что заработать на Авито реально.

Теперь остается подсчитать прибыль за проданные товары и решить, сможете ли вы масштабировать такую деятельность. Ведь если у вас получилось продать, то что мешает вам расширить ассортимент?

Конечно, для этого придется публиковать больше объявлений, чаще встречаться с клиентами и принимать звонки. Но на такой случай всегда можно найти себе помощника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *