Носимая электроника с каждым днем становится все более популярной, и у этого есть целая масса различных причин.

Главная причина повышенного спроса на нее состоит в том, что такие гаджеты с каждым годом становятся все дешевле, а значит позволить себе их покупку может ощутимо более широкий круг покупателей, чем когда-либо раньше. Уже в нынешнем году на рынок выйдет самый лучший спортивный браслет, а окажется таким Xiaomi Mi Band 4. Он сможет похвастаться массой различных особенностей, пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Как стало известно из сертифицированных документов ведомства Bluetooth SIG, фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4, который станет доступен для покупки всем желающим уже в нынешнем году, основан на технологии Bluetooth 5.0, а это означает, что он, чисто теоретически, может работать на расстояние до 50 метров. Сертификационные документы показали, что данный наручный гаджет существует сразу в двух модификациях, а отличаются они друг от друга некоторыми особенностями. Их разработка уже завершена.

Классическая модель трекера имеет модельный номер XMSH07HM, тогда как продвинутая – XMSH08HM. Более дорогостоящая версия Xiaomi Mi Band 4 может похвастаться чипом NFC для работы с платежной системой Mi Pay и ее аналогами, а также, кроме того, возможностью делать ЭКГ за счет специальных датчиков, которые производитель поместил в этот наручный гаджет. Совокупность двух этих особенностей делает более продвинутую версию гораздо привлекательнее, но есть все основания полагать, что обе такие возможности окажутся доступны лишь в Китае.

Читайте также: Xiaomi перенесла дату продаж стиральной машины Redmi 1A

За счет использования Bluetooth 5.0 LE увеличится не только радиус сопряжения, но еще и время автономной работы, потому что данная технология экономичнее старых поколений. Использовать Xiaomi Mi Band 4 по-прежнему можно будет со смартфонами на базе операционных систем Android и iOS, что гарантированно порадует всех владельцев iPhone. Главное понимать и учитывать, что для использования трекера придется установить на мобильное устройство приложение Mi Fit, а оно может не работать на старых устаревших сборках ОС.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *