Уже не нуждающийся в представлении отличный софт для камер от компании Google способен создавать фотографии потрясающего качества всего на один модуль даже в самых сложных условиях съемки.

Благодаря неоценимой работе пользователей ресурса XDA под никами “cstark27” и “Arnova8g2” теперь пользователи почти всех устройств линейки Galaxy S могут попробовать работу камерного софта от Google на своих смартфонах. При том условии, что на новых Galaxy S10, Galaxy S10e и Galaxy S10+ камеры и так сами по себе очень хороши, с новой возможностью использовать программное обеспечение Google с HDR, широкоугольными изображениями и съемкой в условиях плохой освещенности, в теории, качество фото должно выйти на новый уровень, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Сравним софт от Google и Samsung

Справедливости ради стоит заметить, что определить, какой снимок лучше – тот, что сделан с использованием софта Google или тот, что без него – довольно непросто, если, вообще, возможно. Все потому, что результат, что вы увидите на фото, кого-то удовлетворит, а кого-то нет – тут дело вкуса.

Хотя функции HDR и съемки в условиях плохой освещенности от Google по качеству выдаваемой картинки превосходят аналогичные решения, встроенные в оболочку Samsung, точность цветопередачи у последней все же будет получше. Что касается режима размытия фона (Боке), то здесь стандартный софт Samsung справляется заметно лучше, но только при хорошем освещении. С Night Sight от Google получится запечатлеть детали, которые теряются на фото от Samsung.

Приложение Google, как видно, больше склоняется к холодным оттенкам и некоторые фотографии немного отдают синевой. С другой стороны, на портретах кожа выглядит намного структурированнее и имеет более естественный оттенок благодаря отсутствию классического для Samsung улучшайзера, который норовит сделать из каждого манекен или куклу.

На данном этапе сложно сказать, какое из двух программных обеспечений справляется лучше, но это только пока, ведь текущее приложение Google – это только первая версия, а значит, дальше будет лучше. Ждем обновления приложения и надеемся, что ребята с XDA не подкачают.

Есть еще одна неувязка и заключается она в том, что по всем миру, кроме США, продаются новые Galaxy S на чипсете Exynos, а программное обеспечение Google заточено под работу на чипсетах Qualcomm.

Как установить на свой Galaxy S камеру Google

Как сказано выше, для установки программного обеспечения от Google нужен Galaxy S на процессоре Snapdragon, а также на смартфоне должно быть установлено самое последнее обновление операционной системы Android. Про такое обновлением мы вам рассказывали в отдельно материале, и оно должно быть установлено для активации функции широкоугольной камеры.

1.Скачайте последнюю версию Google Camera по ссылке.

2.Установите скачанный APK-файл на свой Samsung Galaxy S10, Samsung Galaxy S10e или Samsung Galaxy S10+.

3.Загрузите специальный файл с настройками по ссылке.

4.Поместите файл с настройками в корневую директорию (/Internal Storage/GCam/Configs/).

5.Запустите приложение и тапните дважды по черной области рядом с кнопкой спуска затвора.

6.Выберите опцию s10csMar2.xml

7.Нажмите “Восстановить” (Restore)

Читайте также: Huawei официально представила браслеты Band 3 и Band 3 Pro

Теперь вы можете наслаждаться знаменитой камерой Google на своем не менее знаменитом Samsung Galaxy S10, Galaxy S10+ или Galaxy S10e!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *