Обновления Viber 10 будет доступно для скачивания в App Store или Google Play в ближайшие дни.

Приложение для обмена мгновенными сообщениями Viber получило 10 версию, с масштабным редизайном и «улучшенным взаимодействием с пользователем».

Новый дизайн довольно радикально отличается от предыдущей версии Viber, а также выглядит намного более современным, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По словам представителей Viber, основной упор делался на реализацию простой навигации в приложении Viber и улучшение доступа к таким вещам, как частные и групповые чаты, сообщества, чат-боты и так далее. Также имеется новый экран «Звонки», где пользователи могут найти свои самые последние звонки, получить доступ к контактам и многое другое.

Viber также добавляет в приложение ряд новых функций, в том числе скрытые чаты. В этих чатах пользователи Viber могут общаться с другими пользователями в сообществах Viber без необходимости обмена своими номерами телефонов. Это делает Viber намного более похожим на соцсети и обеспечивает безопасность пользователей при общении в Интернете. Также в Viber были добавлены групповые звонки.

Этот шаг происходит вскоре после того, как Apple запустила Group FaceTime — однако Viber в настоящее время поддерживает только группы до пяти человек и только в голосовых вызовах, а не в видеозвонках.

«Запуск Viber 10 происходит после интенсивных исследований и тестирования пользователей, которые улучшают и упрощают коммуникационные возможности для многих людей, которые используют Viber во всем мире. Мы хотим сделать наш продукт быстрее, проще и безопаснее», — говорит Джамель Агауа, генеральный директор Viber.

Читайте также: Xiaomi выпустила портативный аккумулятор

Обновление доступно в App Store и Google Play. Последнее значимое обновление сервиса произошло несколько месяцев назад, в 2018 году.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *