Получение высшего образования за рубежом — это не только престижный диплом по окончанию учебы, но и высокий уровень знаний, получаемый в лучших вузах европейских стран. В процессе обучения, что немаловажно, студенты знакомятся с культурой страны, в которой проживают и изучают необходимые им для дальнейшей, успешной карьеры иностранные языки.

Выбирая страну, в которую вы в дальнейшем отправитесь на учебу, обращайте внимание не только на качество образования в ней, но еще и на стоимость обучения, а также проживания. Увы, далеко не во всех европейских странах обучение для иностранных студентов является доступным, а тем более бесплатным. Имеются также и определенные ограничения для них, все это нужно учитывать задолго до принятия окончательного решения.

Учеба в Чехии является одной из наиболее перспективных с точки зрения дальнейшей карьеры. Чехия предлагает иногородним студентам не только бесплатное образование высокого качества, но еще и ежемесячное «жилищное пособие», возможность подработки и множество скидок в транспорте, магазинах, музеях не только. В стране 26 Вузов поступить в которые абитуриенты могут сдав ряд экзаменов по профильным предметам, а также экзамен по чешскому языку (в том случае, если ранее ими не был получен сертификат уровня В1 или В2). Достичь нужного уровня, при желании и интенсивных занятиях, можно всего за год. В Чехии бесплатным является, кстати, не только обучение в Вузах, но еще и в бакалавриате, магистратуре и докторантуре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *