Samsung патентует умные часы с функцией электрокардиографии

Как известно, в умных часах Apple Watch 4 есть функция электрокардиографии. Новая заявка на патент, опубликованная на этой неделе, показывает, что над добавлением этой функции в будущую версию умных часов Gear Watch работает и компания Samsung. В отличие от Apple Watch, устройство Samsung сможет дополнительно измерять кровяное давление, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

В заявке сказано, что устройство, носимое на запястье, измеряет артериальное давление с учетом как времени прохождения импульса (PTT), так и индекса артериальной жесткости (ASI), которые рассчитываются с помощью фотоплетизмографии и электрокардиографии для большей точности.

Кроме того, фотоплетизмографический датчик, сигнал которого получается воздействием световых лучей с двумя или более различными длинами волн на палец пользователя, контактирующий с электродом электрокардиографа, может использоваться в качестве датчика насыщения кислородом. Его показания можно использовать для расчета потребления калорий в соответствии с активностью пользователя, а также для мониторинга таких состояний, как затрудненное дыхание, помутнение сознания, шок, гипоксия в горах или отравление газом.

Читайте также: Apple представила умные часы с ЭКГ-датчиком

Патентная заявка была подана в США 1 июня 2018 года. О сроках появления разработки на рынке данных нет.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *