Исправление бага прилетит в этом месяце.

Спустя две недели после выхода ноябрьских накопительных обновлений Microsoft обновила список изменений и отметила, что этот апдейт ломает работу строки поиска в Windows Media Player. Баг затронул не только Windows 10 October 2018 Update, но и все остальные версии Windows 10.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на internetua.com.

Если вы активно пользуетесь старым-добрым Windows Media Player, вам будет приятно узнать, что исправление бага (проявляется лишь с определенными файлами, формат которых Microsoft не называет) прилетит в этом месяце. Microsoft обещает починить свой плеер в декабрьских накопительных обновлениях, релиз которых запланированный на 11 декабря. Если же плеер не починят в следующий вторник, Microsoft может выпустить парочку дополнительных обновлений до конца месяца, как делала это ранее.

Напомним, что несколько дней назад Microsoft заблокировала рассылку Windows 10 October 2018 Update на компьютеры с установленными антивирусами от Morphisec. Из-за проблем совместимости у пользователей не сохраняются офисные документы, поэтому Microsoft решила пока ограничить юзеров с упомянутым ПО от актуальной версии Windows 10, которая в октябре наделала весьма много шуму из-за удаления файлов и других неприятных косяков. Благо, Microsoft весьма оперативно чинит проблемы в своей ОС.

Читайте также: Microsoft возобновляет распространение обновления Windows 10 October

Надеемся, что в декабрьских апдейтах не будет никаких критичных багов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *