Вероятно, он ляжет в основу нового топового смартфона компании Galaxy S10, который будет представлен в начале будущего года.

Компания Samsung представила флагманский 8-нанометровый чипсет Exynos 9820. Вероятно, что именно он ляжет в основу будущего флагманского смартфона Galaxy S10, презентация которого ожидается в начале будущего года. Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Ключевое новшество компании заключается в том, что чип производится с использованием 8-нанометрового LPP FinFET-процесса, который якобы должен потреблять на 10 процентов меньше энергии в сравнении с 10-нанометровым процессом.

В то же время Huawei Kirin 980 и Apple A12 Bionic производятся с использованием 7-нанометрового техпроцесса.

При создании нового чипа Samsung были использованы ядра четвертого поколения — два специализированных, два больших (Cortex A75) и четыре малых (Cortex A55).

За счет новой технологии должна существенно возрасти производительность. По словам производителя, в одноядерном тесте чип улучшил показатели на 20 процентов, а в многоядерном — на 15 процентов.

Читайте также: Essential представила адаптер для наушников за $149

В комплекте с чипом идет графический процессор GPU Mali-G76 MP12. Выход чипсета на рынок может состояться до конца текущего года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *