Он способен преодолевать на одной подзарядке около 30 км за 40 минут.

В Сети появились кадры интересной новинки «Укроборонпрома» — высокоточного дрона-камикадзе.

Новый украинский БПЛА станет мощным оружием в руках бойцов ООС, сдерживающих на Донбассе агрессию РФ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsyou.info.

Разработала новый дрон компания «Спецтехноэкспорт», входящая в состав государственной корпорации «Укроборонпром». Уже успешно завершены боевые испытания новинки, в ходе которого высокоточный украинский БПЛА протаранил «вражеский» танк, нанеся тому критические повреждения.

8-килограммовый дрон-камикадзе, по данным «Спецтехноэкспорта», имеет размах крыльев 2,3 метра. Разработчики вооружили его боеголовкой весом в 3 кг, способной поражать эффективно как живую силу врага, так и его бронетехнику.

Максимальная скорость, которую способен развивать дрон, 70 км/ч. Он оснащен инновационной камерой слежения, которая позволяет ему отслеживать быстро цель.

Читайте также: Ford готовит к выпуску две уникальные новинки

«Это экономически эффективное и мощное решение для боевых задач», — заверили в «Спецтехноэкспорте». Действительно, дрон способен наносить врагу сокрушительные потери, не рискуя при этом жизнями бойцов ООС.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *