Доступ к начинке осложняется большим количеством клея, который скрепляет корпус.

Смартфон Google Pixel 3 XL анонсировали чуть больше недели назад, однако устройство уже попало в руки инженеров популярного ресурса iFixit, который специализируется на ремонте гаджетов. Кроме традиционной оценки пригодности аппарата к ремонту, специалисты портала вынесли свой вердикт о его дисплее, который раньше был назван лучшим среди мобильных экранов.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Разборка смартфона подтвердила, что Google отказалась от услуг LG, отдав предпочтение дисплею другого корейского производителя – Samsung. Вероятно, это стало «работой над ошибками» после появления жалоб на качество картинки в предыдущей модели линейки. Для производства Google Pixel 3 XL использовали OLED-дисплей с диагональю 5,5 дюйма, разрешением Full HD + (2160 x 1080 точек) и плотностью пикселей 439 ppi.

В процессе разборки специалисты отметили, что для крепления задней крышки устройства производитель использовал слишком много клея. Хотя им и удалось разобрать смартфон до конца, сделать это аккуратно не получилось – один шлейф и динамики были повреждены.

Дальнейшее изучение начинки устройства Pixel 3 XL позволило выяснить, что в данном смартфоне используются чипы безопасности SR3HX Titan M – такие же применялись и в Pixel 2 XL.

Подводя итоги, эксперты iFixit отметили, что для ремонта Pixel 3 и его «младшей» версии будут нужны хорошие профессиональные навыки, но даже в этом случае большинство компонентов не подлежат ремонту и требуют полной замены.

Читайте также: Стало известно, сколько OnePlus 6Т будет стоить в Украине

Доступ к начинке осложняется большим количеством клея, который скрепляет корпус, поэтому индекс ремонтопригодности новинки крайне невысок – его оценили в 4 из 10 баллов.


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *