Нововведение Smart Compose самостоятельно завершает фразы предложений в письмах пользователей.

Компания Google добавила новую функцию, которая завершает предложения в электронных письмах пользователей. Многих это нововведение обескуражило, в то время, как другие пришли в восторг и назвали его полезным. О деталях функции сообщается в блоге компании, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Изначально Smart Compose предлагает пользователям автоматический набор простых ответов, как приветствия и слова благодарности. Однако со временем алгоритм изучает переписку пользователя и начинает предлагать «более умные» варианты.

При этом доступна опция выбора вариантов при помощи нажатия клавиш. Разработчики функции заявили, что идеальным временем для ответа является 100 миллисекунд — в этом случае пользователь не заметит подвисания.

Реакция на функцию оказалась разной. Так, одни назвали его «умным и полезным». Других же его возможности испугали.

«Почему обновленный Gmail пытается завершить мои предложения? Это устрашающе», — отметила пользовательница Рейчел Лукас.

Причем, особенно обеспокоились специалисты в области информационных технологий.

Читайте также: Facebook попал в скандал с данными детей

«Объем данных, которые Smart Compose отправляет на сервер, ошеломляет. Он не только отправляет имена, темы писем, их содержание, он отправляет логи, когда вы в последний раз вводили ключи в текстовое поле», — прокомментировал нововведение программист Сэм Сэффрон.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *