В компании заявили, что после нескольких убыточных лет третий квартал подряд подучают чистую прибыль.

Месячная аудитория Twitter в апреле-июне сократилась приблизительно на миллион активных пользователей, до 335 млн, из-за зачистки фиктивных учетных записей. Об этом в пятницу, 27 июля, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Вместе с тем, в Twitter утверждают, что по сравнению со вторым кварталом 2017 года, среднее количество пользователей с ежедневной активностью учетной записи выросло на 11%. Однако, компания не приводит абсолютных значений этого показателя.

В компании заявили, что получили чистую прибыль третий квартал подряд после нескольких убыточных лет.

Чистая прибыль Twitter во II квартале составила $100,1 млн по сравнению с чистым убытком в размере $116,5 млн, зафиксированным по итогам аналогичного периода годом ранее.

В то же время скорректированная прибыль в минувшем квартале поднялась до 17 центов на акцию с 8 центов на акцию годом ранее и совпала с консенсус-прогнозом аналитиков, опрошенных Thomson Reuters.

Выручка Twitter увеличилась на 24% — до $710,5 млн. Эксперты в среднем ожидали ее на уровне $696,2 млн.

Доходы от рекламы принесли соцсети $601 млн в апреле-июне, причем выручка от рекламы за пределами США впервые превысила показатель в США, и Twitter ожидает, что новое соотношение сохранится в ближайшие кварталы.

Читайте также: Intel определилась со сроками выхода 10-нанометровых CPU

Капитализация Twitter с начала года подскочила на 78,8%, превысив $33 млрд.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *