Инженеры Facebook работают над созданием спутников для раздачи интернета.

Компания Facebook работает над созданием спутников для раздачи интернета с орбиты с использованием радиосигналов миллиметрового диапазона.

Представители Facebook подтвердили, что рабочим названием для спутника является Athena, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Согласно документам, полученным по запросам благодаря закону Freedom of Information, социальная сеть работает над интернет-спутником, который «эффективно обеспечит широкополосный доступ к недостаточно обслуживаемым районам по всему миру».

Athena предназначен для предоставления доступа к интернету в регионы, куда невозможно провести волоконно-оптические кабели. Технология раздачи интернета будет называться PointView Tech. Другие подробности разработок пока не раскрываются.

«Хотя в настоящее время мы не можем рассказать ничего конкретного об этом проекте, мы полагаем, что спутниковые технологии станут важным фактором развития инфраструктуры широкополосного доступа следующего поколения, что позволит обеспечить широкополосное подключение к сельским регионам, где отсутствует подключение к Интернету», — сказал представитель Facebook.

Читайте также: В Instagram появится новая функция

В Facebook полагают, что эти новые пользователи Интернета станут членами социальной сети, что, в свою очередь, расширит свой глобальный охват и еще больше укрепит рекламную империю Facebook.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *