Получить профессию несложно. Однако, есть среди них, требующие особых навыков и склада характера. К этой категории относится преподаватель испанского языка. За многолетний опыт работы школы La Española стало ясно, особую роль для достижения результата играет отношение педагога к специальности, методика преподавания, умение найти подход к студенту в зависимости от способностей, характера.

Никто не знает испанский язык лучше, чем его носитель. Само по себе «носительство» языка не гарантирует правильной подачи материала, его усвоения студентом. По этой причине в La Española работают выходцы из Испании и стран Латинской Америки с дипломом филолога или лингвиста, а также правом преподавать испанский как иностранный. Но не только это делает обучение эффективным. Для педагогов этой школы – это единственное место работы, рабочее время, силы, знания посвящают студентам. Нужно отметить, что под словом «студент» подразумеваются не только взрослые граждане, но и маленькие дети, школьники. В этом Центре испанского языка всегда найдется преподаватель испанского языка, готовый работать с нужной возрастной группой.

Фраза «индвидуальный подход», пожалуй, набила оскомину многим читателям. Но важно знать, в чем он заключается. Во-первых, в Школе умеют проводить нескучные занятия без зубрежки, в игровой форме не только с детьми, но и с взрослыми. Имитация реальных жизненных ситуаций, требующих знания языка, использование наглядных материалов способствует скорейшему освоению испанского, погружению в разговорную речь. Несмотря на кажущуюся трудность говорить и понимать язык с первого занятия, проводимого на испанском, это приводит к скорейшему его освоению.

Большое значение здесь придают методике обучения. Для этого в некоторых группах используется методика под названием «2 в 1», подразумевающая ведение занятий сразу двумя педагогами. Первый преподаватель испанского языка разбирает с учащимися теоретический материал, второй – занимается практикой по пройденной теме.

Для эффективного обучения важны и учебные пособия. В Школе La Española работают методисты, создающие уникальные учебные материалы на основе практики со студентами. Они обладают хорошей структурой, заданиями только по существу темы, помогают решать различные проблемы при изучении испанского. Выдаются учащимся бесплатно.

В выборе – каким будет преподаватель испанского языка – участвует и человеческий фактор. Выбрать «своего» преподавателя в Центре испанского языка и культуры La Española несложно — можно посетить первый урок бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *