В «Укроборонпроме» заявили о намерениях злоумышленников дискредитировать украинское авиастроительное предприятие.

Сайт Государственного предприятия «Антонов» в очередной раз подвергся хакерской атаке. Госконцерн «Укроборонпром» заявил о попытках дискредитировать предприятие и предупредил об угрозе распространения недостоверной информации с помощью взломанного сайта, передает Хроника.инфо со ссылкой на ZN.UA

«Корпоративный сайт ГП «Антонов» закрыт в связи с очередной хакерской атакой. Любые сообщения, которые распространяются с сайта www.antonov.com, начиная с 19 апреля, являются ошибочными», — сказано в сообщении, распространенном пресс-службой «Укроборонпрома» вечером в четверг, 19 апреля.

Концерн призвал СМИ «быть осторожными и не идти на поводу у злоумышленников, которые целенаправленно пытаются дискредитировать ведущее украинское предприятие в области авиастроения».

Напомним, в январе хакеры взломали сайт ГП «Антонов» и разместили на нем «открытое письмо» с критикой премьер-министра Владимира Гройсмана.

Руководство предприятия якобы обвинило Кабмин и Гройсмана в создании препятствий работе компании и авиастроению в Украине.

Читайте также: Хакеры взломали сайт «Антонова»

В частности, в письме говорилось о намерениях перераспределить средства, предназначенные для финансирования производства пассажирских самолетов, в пользу предприятий «Укроборонопрома».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *