Размер кроссовок позволил разработчикам поместить в один из них мощные динамики.

Оператор связи T-Mobile В США презентовал необычное и уникальное устройство. «Детищем» компании стали «умные» кроссовки, которые являются гибридом обуви и смартфона.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.ru.

На вид устройство выглядит как обычные кроссовки, однако в нем скрывается множество возможностей и функций. Размер кроссовок позволил разработчикам поместить в один из них мощные динамики, а на подошве другого расположен дисплей, защищенный от воздействия механических повреждений и царапин. На ступнях имеется фитнесс-трекер, который предназначен для подсчета шагов, а обувь обладает защитой от влаги, грязи и пыли. Более того, обмен контактами осуществляется при соприкосновении носков кроссовок благодаря технологии NFC.

Читайте также: Honda презентовала концептуальный кроссовер

Производитель внедрил в обувь голосового помощника на основе ИИ, который получил название Джон Леже. Его активация происходит после произнесения фразы: «Hey Sidekicks». ИИ предоставляет владельцу возможность навигации, а также предупредит его о «контакте» с собачьими экскрементами. Шнурки кроссовок также являются уникальными, так как они служат в качестве наушников. Sidekicks способны задействовать максимальную скорость LTE-соединения сетей T-Mobile и будут продаваться в комплекте с тарифным планом T-Mobile ONE. Представители компании пока не называют дату появления продукта на рынке.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *