Пресс-служба Smile-Expo сообщила, что 1 марта текущего года пройдет московский форум Quantum Technology Conference, посвященный монетизации и перспективам квантовых технологий. На мероприятии будет рассматриваться практический подход к применению квантовых технологий в областях коммуникаций и криптографии, а также квантовое моделирование в таких отраслях, как химия, биология и фармацевтика.

Разработчики, руководители и инвесторы поделятся планами развития квантовых технологий в России вплоть до 2025 года. Целевое применение разработок квантовой физики в бизнесе, науке, здравоохранении и образовании станет главным вопросом, который поднимут на конференции. Также будут обсуждаться следующие темы:

  • объем и перспективы рынка квантовых технологий. Аналитика и графики;
  • кадровый и технический потенциал России. Оригинальные разработки и зарубежный опыт;
  • спрос и предложение на технологии: как принести пользу и получить инвестиции;
  • как построить квантовый компьютер и что такое квантовое моделирование;
  • как изменятся химия, биология и фармацевтика, несмотря на высокую стоимость и сложность технологий;
  • как узнать чужие секреты и сохранить свои. Кибербезопасность для государства и бизнеса.

Руководитель проекта Quantum Technology Conference Алина Тодеренчу сообщила о предстоящем мероприятии следующее: «Квантовый компьютер способен моментально решать сложные задачи и работать с большим объемом данных. Но сейчас это концепция. Чтобы быстрее пройти путь до конечного продукта, мы ставим себе задачу регулярно проводить отраслевые форумы. Когда вместе собираются люди с общими целями, которые принимают решения: представители бизнеса, госсектора, ученые и разработчики — это дает стимул и ресурс для движения вперёд».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *