Многим уже повезло опробовать новинку и она им пришлась по душе.

Компания Toshiba презентовала смарт-очки со встроенным дисплеем 640 на 360 пикселей и миникомпьютер DynaEdge с Windows 10 Pro, который является «мозгами» новинки. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Технот.

Технически гарнитура похожа на Google Glass. Её тоже можно надевать поверх обычных или защитных очков. Кроме дисплея AR100, видимый размер которого соответствует 5-дюймовому экрану на расстоянии в 40 см, в устройстве есть камера на 5 МП со вспышкой двумя микрофонами с шумоподавлением, наушником, GPS и акселерометром.

Система получила специализированный интерфейс, который позволяет лёгкую навигацию по документам и функциям.

Очки подключаются к миникомпьютеру с помощью USB-кабеля. Время его автономной работы блока достигает 4 часов. При этом система не является устройством дополненной реальности вроде Microsoft HoloLens. Экран отображает данные в поле зрения, но не накладывает их на реальный мир.

Новинка оценивается в $1899 (с процессором Core M) и позиционируется как профессиональное решение для работы на стройке, производстве или в других подобных местах, потому здесь проводное подключение и довольно прочный корпус, который может выдержать значительное усилие.

Читайте также: Toshiba придумала 3D-экран, для которого не требуются очки

Журналист Engadget пишет, что он легко смог открыть PDF-документ и изменить масштаб с помощью сенсорной панели. А вот управление аппаратными кнопками оказалось не слишком удобным. Он заявил, что камера достаточно чётко передаёт изображение, чтобы «другие могли увидеть то, что видите вы».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *